Домашние животные

Усыпление животного. Как быть? См. внутри.

Старый кот 19 лет, порализованный. Все плохо, короче. Животное мучается. Но. Я Обзваниваю ветеринарные клиники, а они не говорят каким средством будут усыплять. А вдруг это запрещено средство.
Имеют ли право вет. клиники скрывать название иньекции?
Они вроде б обязаны говорить название препарата . Но когда мы усыпляли своего ризена он раком болел и мучилмя там еще что то было нам сразу без вопросов сказали каким препаратом . Мы на дом вызывали . Жалко вашего кота . У нас вот тоже кошка старенькая неизличимо больна.
Marina Miller
Лучший ответ
Не имеют - вы как владелец и тот, кто оплачивает, имеете право знать чем. Все-равно такие препараты не в общем доступе и без рецепта не продаются. Проблема в обзвоне. Никто вам и не скажет ничего, пока не придете на прием лично. Это допустимо и понятно - мало ли кто и с какой целью спрашивает. Я с умалчиванием "чего колют" не сталкивалась, имея своих ветов проверенных. Не позволила бы колоть своей собаке неизвестный препарат. По элементарному читаю инструкцию и консультируюсь с сестрой фармацевтом о составе. А тут усыпление. Препарат, при очке, должны озвучить. Тоже мне, секретная информация.
Вообще-то есть Закон о Защите прав потребителей.
И есть случаи, когда веты слегка экономят и усыпляют дешёвым болезненным способом.
Как паллиатив - настаивайте на своём присутствии. Собственно говоря, само название препарата для вас не имеет функциональной ценности, вам важна безболезненность для кота.
Карина Тронина
Имеют. Вряд ли клиники будут использовать запрещенное средство.
Жумакуль Такенова А где это прописано, что имеют?
Наталья Спиридонова Не запрещенное... разное.
Должно быть 1-сначала наркоз т. е. животное засыпает и уже потом 2-смертельный укол. Делается уже спящему животному без сознания.