Старый кот 19 лет, порализованный. Все плохо, короче. Животное мучается. Но. Я Обзваниваю ветеринарные клиники, а они не говорят каким средством будут усыплять. А вдруг это запрещено средство.
Имеют ли право вет. клиники скрывать название иньекции?
Домашние животные
Усыпление животного. Как быть? См. внутри.
Они вроде б обязаны говорить название препарата . Но когда мы усыпляли своего ризена он раком болел и мучилмя там еще что то было нам сразу без вопросов сказали каким препаратом . Мы на дом вызывали . Жалко вашего кота . У нас вот тоже кошка старенькая неизличимо больна.
Не имеют - вы как владелец и тот, кто оплачивает, имеете право знать чем. Все-равно такие препараты не в общем доступе и без рецепта не продаются. Проблема в обзвоне. Никто вам и не скажет ничего, пока не придете на прием лично. Это допустимо и понятно - мало ли кто и с какой целью спрашивает. Я с умалчиванием "чего колют" не сталкивалась, имея своих ветов проверенных. Не позволила бы колоть своей собаке неизвестный препарат. По элементарному читаю инструкцию и консультируюсь с сестрой фармацевтом о составе. А тут усыпление. Препарат, при очке, должны озвучить. Тоже мне, секретная информация.
Вообще-то есть Закон о Защите прав потребителей.
И есть случаи, когда веты слегка экономят и усыпляют дешёвым болезненным способом.
Как паллиатив - настаивайте на своём присутствии. Собственно говоря, само название препарата для вас не имеет функциональной ценности, вам важна безболезненность для кота.
Имеют. Вряд ли клиники будут использовать запрещенное средство.
Жумакуль Такенова
А где это прописано, что имеют?
Наталья Спиридонова
Не запрещенное... разное.
Должно быть 1-сначала наркоз т. е. животное засыпает и уже потом 2-смертельный укол. Делается уже спящему животному без сознания.