Домашние животные

помогите- сможет ли когда-нибудь летать стриж, у котор одной лапки нет? точнее наполовину есть, наполовину нет? он дома у м

Елена Хитрова
для полета используются крылья. даже если ему нужен какой-то толчок от земли, то у него осталась одна лапа невредимая, да и вторая заживет и он сможет на нее опираться. нужно лапу продезинфицировать и поместить птицу в укромное место (где кошка не достанет) . кстати, странно что птица не летает, может птенец? а может повреждена не только лапка...
Ксения Бобровская
Лучший ответ
В ветклинике вам и так ничем не помогут. Если стриж в буквальном смысле ранен-тогда обратитесь на Майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. Там грамотные веты-ОРНИТОЛОГИ, они вам все и скажут. http://www.mybirds.ru/forums/ Но если в остальном с ним все в порядке, тогда отпустите. В неволе он долго у вас не продержится, так как к клеточным условиям стрижи не приспособлены. Питается эта птица только живой пищей, причем добывает ее и живет в основном в полетах. На жердочке он не будет сидеть у вас тоже. Если с крыльями все в порядке, то лапку можете просто обработать перекисью, а затем выйдите с птичкой на травку и хорошо подкиньте ее в воздух. С земли стрижи сами взлетать не в состоянии, поэтому их всегда необходимо подкидывать. Если он улетит-значит, все хорошо. А если нет-тогда уж только выхаживать.. И в этом вам помогут специалисты Майбердса. Но сама лапка, если не повреждены крылья, лететь птице никак не помешает..
Анна Болотнова
когда произойдет киборгизация общества
чё делать, кошку погулять уводить, а за птичкой поухаживать недельку, может больше, всё зависит от повреждений!
Лиса Лиса