Домашние животные

Что варить собаке?

Взяли йорка 4 мес девочка, ничего не ест (корма и спец консервы, желе итд), были у ветеринара сказал собака здорова. думаю может ей сварить еды, может это будет.
Вопрос вот в чем
Что и как варить песику?
Ничего не делайте.

Есть захочет - съест.
Просто он не привык ещё к обстановке.

Кормите его сразу той едой, которую будите давать в будущем.
Марго Иванова
Лучший ответ
Если решите варить, помните - это пожизненно. Чередовать сухой корм и вареную еду опасно для здоровья.
Варим кашу (рис, гречка, геркулес), добавляем столько же рубленого вареного мяса (говядина, говяжья печень, курица, индейка, куриные желудки, можно нежирную рыбу), можно любые сырые овощи, которые захочет, кроме картофеля. Обязательно пожизненно едим витамины, если они без биотина, то добавляем морскую капусту. Пока щенок, добавляем кальций - либо таблетками, либо творогом хорошим кормим.
70% мяса, как предложили выше, это белковый перекорм, нехорошо для печени собаки. Псинка-то ничего не скажет, но проживет меньше, чем могла бы.
Если не хотите всю жизнь готовить, то меньше потакайте капризам собаки. Это как ребенок, который картошку с котлетой не хочет, а требует мороженое - будете только мороженым кормить? С собакой поступаем так - поставили мисочку с кормом, засекли 10 минут и убрали, съела или нет - ее проблемы. И ничего, даже микроскопический кусочек сыра, не даем до следующего кормления. В следующий раз порцию не увеличиваем (даже если ничего в первый раз ела), лучше даже уменьшить немного, и так же через 10 минут убираем. У собаки сработает однозначно, что ей или есть, что дают, или выпендриваться дальше и давать ничего не будут - собака не дура, голодной смертью помирать добровольно не будет. Методика проверена на всяких капризных собаках друзей и посетителей клиники, все едят теперь как надо.
зачем варить?

собаки, сидящие на натуралке едят сырое мясо. творог на кисломолочке
Мясо. Говядину. И не варить, а ошпаривать кипятком. Лучше давать в сыром виде, предварительно проморозив. 70% дневного рациона.
Овощи - морковь, капуста, можно кабачки (сейчас сезон) . Обваривать, а не варить.
Кашу варить (рис, гречка) . На воде. Не более 10-15% от дневного рациона.
Кисломолочка - творог (нежирный) , кефир, бифидок.
Витамины, минералы - покупать. Растительное масло - капельку.
Никаких супов, никаких бульонов и кормления одной кашей. Кашу можно давать с кусочками мяса (того самого, что 70% дневного рациона) . Овощи - тоже с мясом.
Кр
Кристина
Наталья Степаненко умница!так приятно видеть адекватного человека!))
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php ветеринарный сайт прочти
мы рис с курочкой и отварной морковкой давали. Учтите при кормлении что собака усваивает далеко не все виды крупы и овощей, так что варить пса напримр картохой пустое дело+)
"Наиболее полезны для щенка йорка крупы: «Геркулес» , овсяная, гречневая и рис. Несколько хуже усваиваются пшено, пшеничная и ячневая крупы. Не рекомендуется перловая, манная крупа, макаронные изделия, горох и фасоль"
Я варю кашу из пшенки с курицей. ест и радуется. Не приучайте изначально к дорогим продуктам.
Кристина Черепанова Пшено - крупа для собак вредная. То, что радуется, не показатель, некоторые люди пиву и чипсам радуются. Из круп - рис, гречка, геркулес.
Сварите куриную печень с морковкой и проверните Перемешайте с рисом или гречкой. Можно с Геркулесом, но он может вызывать газы и расслабить стул. Остальные крупы плохо усваиваются собаками. Особенно пшено, перловка и ячневая.
Но все таки лучше дать поголодать и кормить специальным кормом хорошего качества. Иорки часто страдают аллергией, поэтому стоит их держать на гиппоаллергенных кормах в состав которых входят кролик, утка, ягненок, индейка, рыба, картофель, горох, рис и прочие злаки и овощи. А кроме того такие корма сбалансированы и не требуют добавки витаминов и минералов.
я бы не давала курицу ни в каком виде как тут многие вам советуют, т. к. она дешевле всего из мясного.. . насмотревшись на сильную аллергию своего пса на напичканую всякой ерундой курицу, даём только кости говяжие и сухой корм, овощи фрукты сам ест, смотрит на них как на колбасу.
гречку с курицей или мясом
Diana Balabaeva
рис с курочкой или геркулес, я думаю, много сварите заморозьте порционно, потом только размораживайте и давайте. Так удобно. При условии, если будет есть и это будет постоянной едой.
Таnuхa =)
мясо