Домашние животные

можно ли варить собаке еду на основе шкурок от овощей? (картошка, морковка, кабачки...)

в супе ещё обязательно будут мясо и крупа, но вместо самих овощей — кожура. собакам можно кожуру? какие овощи нельзя употреблять? может, у кого был опыт
Собакам ничего не варят. Режут сырое мясо крупными кусками, посыпают горстью отрубей и дают. Еще дают творог, простоквашу, кефир, субпродукты и яйца.
Марина Тальникова
Лучший ответ
Вы поросёнка на убой откармливаете? Тогда можно. А вообще, собаки - хищники. Им ничего варить не надо. Кормят их сырым мясом.
Свинью заведи уже, а не собаку
D.
Danaaa ...
Кристина Середа ответа на вопрос я не увидел)) может, у меня теоретический интерес, а собаки даже нет?))
Когда--то давно я прочитала, что картофельная кожура полезна для собак. И варила ( естественно, ассорти) её своему. Правда, только от картошки из своего огорода. Ничего плохого не было--ел с удовольствием.
Картошку нет.
Сама По Себе
Нельзя собакам никакие баланды. Это не свиная. Растительная пища по сути бесполезна и служит источником балластных веществ. Рацион собаки должен состоять на 2/3 из сырого мяса и субпродуктов.
Элиза Закирова
собакам никакую бурду не варят, всё дают сырым и мясо, и творог и овощи. Очистки скармливайте свиньям... ну или курам
Zhas Tylek 2O12
Нельзя, для собаки бесполезны овощи, и даже варёные. Сырые мясо. рыба и субпродукты. Да хоть бы копеечные куриные головы и пупки покупай, и всякую обрезь и головы говяжьи, рубец жёлтого цвета, его люди себе не купят, он дешевый.
мой кот любит картофельные очистки от картошки в мундире - тонкие без самой картошки - картошку котам нельзя. но очистки для него наверно, как травка, которую он тоже любит, там много полезного
Можно, если очистки не будут грязные. Это витамины для собаки, лучше давать их, чем синтетические.
Ajara Dalabaeva*
Эльза Алексеевна витамины? в картофельных очистках? кранты россии, срашка, отовсюду срашка проявляется.
Если только это будет есть собака?
Собакам дают собачий корм или сырую натуралку из мясных ингридиентов, но никак не варёное и овощи.
кортофельные очиски собаки не едят.
Соня Хусид
собака не поросенок. - кормите уже нормально или от дайте кому то живот ное
собака не свинья