Всем привет.
Подбирал щенку что она больше всего любит.
В итоге сделал кашу гречневую. Без соли, без сахара, добавил фарша чуть-чуть. Размешал, добавил подсолнечное масло и дал - ест с большим удовольствием. Давал утром, днём и думаю вечером дать то же самое, пока ест.
Домашние животные
Можно ли такую еду собаке на постоянной основе?
Ну так-то говяжья обрезь стоит гораздо дешевле, чем фарш, так что странная какая-то экономия получается. Тем более фарш собаке потом может вылезти боком и на ветеринаров потратите намного больше, чем если бы кормили вообще какой-нибудь мраморной говядиной
Хищники не переваривают и не усваивают углеводы, кашами их не кормят. Максимум, что можно - положить одну ложку разваренной на воде гречки в полную миску сырого мяса, только не фарша, а порезанного кусками. А лучше заменить кашу таким же количеством отрубей или тертых овощей. Это нужно не для питания, а для тонуса кишечника. Еще дают творог, простоквашу, субпродукты и яйца. Ничего варить не надо.
НЕТ! Это поросячий рацион! Основа рациона любого хищника - сырое мясо и субпродукты, творог с кисломолочкой. Масло можно лососевое, а подсолнечное ни к чему. Проще купить качественный корм и не париться.
Если убрать фарш, который бесполезен, а добавить сырого мяса, как минимум, половину от объема каши, то будет нормально. Еще можно тертыми овощами посыпать и отдельным кормлением давать. творог, разведенный кефиром
Александра _______________
А какой толк от лапки, кроме риска пробить желудок трубчатой костью? Купите обрези и кормите. Я беру блоками по 10 кг, 45 рублей за 1 кг, 450 за блок. Куда проще, полезнее, вкуснее и ничуть не дороже, чем покупать гречку и тратить электричество на варку
Нормально.
То, что вы едите или нет дело ваше, а щенка стоит кормить исходя из его потребностей. Если вы за стоимость, то тем более не стоит тратить денег на фарш, с которого толку особо нет. Щенку не нужны вырезка или мраморная говядина. Обрезь, субпродукты, телячье или другое сердце, желудок, немного печени, те же куриные шейки вполне можно сбалансировать в разумную цену. А с тех же лап опять же толку особо нет.
Каши, супы и вообще вся еда, которую едим мы - собаке не идет на пользу. Натуральное питание собаки: сырое мясо (говядина, баранина, крольчатина..); субпродукты (сердце, печень, рубец..); кисломолочка (простокваша, йогурт, творог, кефир..); изредка рыба (окунь, минтай, форель..); овощи и фрукты (морковь, тыква, помидор, капуста, свекла, кабачки, картофель..); зелень (салатные листья, укроп, петрушка).
Можно купить корм супер-премиум класса или премиум-класса (Belcando, BarkingHeads, Hill’s idealbalance, Eagle Pack holistic, Innova EVO), приветствуются и сухие корма (Acana, Piccolo, Orijen, Wolfsblut, Farmina, Pronature Holistic, Pronature Holistic, Applaws, Duke’s Farm, Savarra, Now Fresh).
Добавить в кашу немного овощей и в отдельное кормление кисломолочку.
Нет, каши собакам не нужны. Нужно сырое мясо, к тому же кусками, а не фаршем. А к нему уже можно добавлять овощи, ну буквально иногда немного каши. Творожок, кефир. Правильное и подходящее питание напрямую влияет на здоровье собаки, а уж тем более на подрастающий и формирующийся организм щенка.