Домашние животные

Где лучше покупать попугая? С рук по объявлениям или лучше в зоомагазине?

Есть заводчики попугаев, как кошек или собак, лучше у них, по крайней мере купите молодую птичку. Обычно люди занимающиеся разведением любой птицы, следят за своими питомцами, для них также любая зараза страшна, погибнет вся птица, а это деньги. Из своего опыта, первого попугая купили на рынке молодого птенца (все нормально) , второго в зоомагазине и оказался просто старый, хотя утверждали что птичке нет и года, так что обмануть могут везде. Если покупаете волнистого почитайте литературу, как правильно выбрать птичку. И еще хорошо подумайте, птичка в доме это не значит чистота и порядок, птицы линяют, при еде тоже разбрасываю и зерно и шелуху, все это сыпется из клетки, убирать приходится практически ежедневно. Клетку лучше покупать сразу большую, для нее тоже нужно место. Удачи.
Аяулым Бейсекенова
Лучший ответ
С рук брать не надо. Неизвестно с какой приблудой "товар" окажется.
Лучше съездить и купить его на его исторической родине. Заодно и Африку посмотрите.
Алия Шамгулова Отлично, но не подходит :)
Лучше у заводчиков и или в питомниках. Договариваться забирать птицу у них из дома/питомнике, заодно посмотрите содержание. Послушаете чем кормить и тд.
У зоомагазине не рекомендую Птицы сидят долго, взрослые, часто можно с заразой взять. Клещей в зоомагазинах на волнистиках в 90% случаев видела.
На "птичках" 50/50 можете взять у барыги контрабанду больную, а можете выведенного.

Плюс надо смотреть что за птицу хотите. У нас легко разводят волнистых, корелл, неразлучников. Крупные птицы сложные в разведении и поэтому нужно тщательно подходить к покупке.
В зоомагазинах, так как там попугаи всегда в тепле, всегда накормлены и значит здоровы!
А с рук вы не знете: Где до этого был попугай? Что он ел? Здоров ли вообще?
Так что берите в зоомагазине и не пожалеете!
(((Тамара )))
Конечно в зоомагазине.
в зоомагазине
{Нютка }
в зоомагазине
Оля Васина
в зоомагазине
Gulima Kabdyrakhova
в зоомагазине потому что диагностика птиц на здоровье а с рук могут больного продать