Домашние животные

Как приучить котенка к улице в городе??? ПОМОГИТЕ: (

Моему котенку 3-4 месяца я решил его приучить к улице так как, когда я его привел в дом он сразу же нагадил на кровать и палас. На следущийй день я его вывел на улицу и полажил на траву и тут я решил его отпустил думая что он погуляет по травке, а Вместо того что бы погулять по траве он сразу же умчался под машину, я не мог его поймать так как он перебегал с машины к другой машине, спустя пол часа я его поймал, и задумался раз ты даже на травке не можешь спакойно посидеть то тогда, если тебя одного оставлю то ты по любому умчиться в ближайшую деревню.

НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ (!!!!
Судя по Вашему сообщению, котенок боится (возможно Вас) . Он еще маленький, приучать к лотку надо, постепенно. А зачем приучать гулять на улице? О последствиях подумали? Он и заразы нахватается (некоторые передаются людям) , и под машину может попасть, собаки могут порвать - да много опасностей без Вашего присмотра. А "сидеть на травке спокойно" он и не должен! Это же как маленький ребенок, он мир изучает, он НИЧЕГО не знает. Если котенок спокойно сидит на одном месте - это не нормально! А если Вам надо, чтоб без проблем - игрушечного купите, пусть "на травке спокойно сидит".
Зимушка Я
Лучший ответ
городские кошки ДОЛЖНЫ жить дома,
к лотку приучайте
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
Ты доиграешься до того, что его задавит машина и этот грех будет на твоей совести. Вместо того, чтобы набраться терпения и приучить маленькое животное к лотку, ты решил подвергнуть его смертельной опасности и от машин, и от заразы. Его же нужно обязательно прививать, чтобы он не заразился чумкой и бешенством от бродячих кошек и собак.
НАХРЕНА???? сверни ему тогда сразу шею, чтоб не мучался! на улице его или машина собъёт, или собаки задерут, или будет долго и мучительно умирать от какой-либо инфекции.... а может, и домой лишай притащит...
3-4 месяца? ты чё больной, ему надо в лоток ссать.... не мучай его.
да пристрели ты его! не мучай животное!
так как его приручить у нас такой вопрос или он ходит на улицу в туалет или его выкидывают навсегда ответьте как его приручить к улице
очень жалко котенка охота что бы остался
Пусть ходит в лоток. Зачем лишние нервы себе мотать, когда котёнок убежит и потеряется? Приучайте к лотку!