Домашние животные
Как приучить котёнка с улицы к лотку, если убегает от него, как от огня? Перепробовали советы, не хочет, а когда хочет в
Туалет, не можем понять
Насыпать в лоток песок, в который другие кошки ходили. Котенок поймет, что это туалет.
Natallia Churyna
Уже насыпали древесный наполнитель, эффекта ноль.
Natallia Churyna
Попробуем, спасибо
Ребенок хорошо, если к году научится горшком пользоваться, а вы хотите уличного котенка быстро приучить к лотку. Тут важно терпение. Положите в лоток тряпочку, смоченную мочой котенка.
Высаживайте котенка в лоток как можно чаще - после сна, после еды, как только начинает " искать " место и даже после того, как при вас наделал в неположенном месте. Не бить, не пугать, не тыкать носом в дерьмо, как советуют некоторые бестолковые грамотеи. Осторожно взять котенка и посадить в лоток, погладить, сказать - В ЛОТОК.
Вырабатывайте инстинкт у животного. Как быстро он научится, зависит от многих факторов, но научить можно любого.
Те места, куда кот ваш привык гадить, обработайте раствором марганцовки или специальным аэрозолем типа " Сами с усами ", но не хлорсодержащими препаратами типа Белизны. Хлорка только усилит запах мочи.
Покормить, смотреть когда он пойдет
делать свои дела - нести на лоток
его дела пока не убирать из лотка
(пусть будет запах - метка)
и так пока не приучится... увы взять питомца
это не только радось общения - но и ответственнось )
делать свои дела - нести на лоток
его дела пока не убирать из лотка
(пусть будет запах - метка)
Может показать пример?
Natallia Churyna
То есть как, кому, не очень поняла
Natallia Churyna
????Если совсем все плохо, то и это попробуем
а без лотка куда ходит?
Natallia Churyna
В углы разные, часто ходит по углам, не можем понять, в туалет она или нет
Natallia Churyna
Такое делали с салфеткой, а салфетку положили в туалет, никак не поймёт. Наполнитель будет трудно, древесный Рассыпается.
там где поссыт чем нибудь дряни этой промакните и влоток положите, переодически садите его туда. даже если он убегает, инстинкты запаха остаются
Natallia Churyna
Уже делали так, убегеювет, уже разцарапала всех
купите землю в садовом магазине и насыпьте в лоток. на улице же она на газон ходила. там куда сейчас писает - промокните тряпочкой и положите в угол этого лотка. и какашки возьмите оттуда куда покакала и тоже в лоток, но немного прикопайте. и периодически относите на руках и сажайте в этот лоток. сходит в лоток - не спешит все убирать, оставьте что то для запаха. когда стабильно начнет ходить - подсыпайте наполнитель которым планируете пользоваться. в Вашем случае это должен быть бентонитовый наполнитель, а не дешевый крупный древесный. а вот уже после бентонитового, можно так же постепенно переводить на что хотите. и еще, не мал ли лоток, не слишком ли высокие борта, может быть не привычно. и не бьет ли стиралка в стену и не пугает кошку, или авто освежитель воздуха не пшыкает ли над лотком. вот на эти вещи внимание обратите. надеюсь Вы сейчас ей пустой лоток с сеткой не поставили ? ))))
котенок куда ходит в туалет? принести его фекалии и закопать+ есть приучитель к лотку специальный
Может не нравится цвет или форма туалета? Или наполнитель?
Я свою младшую кошку лупил, как дурак, а оказывается - ей нужен был лоток с копанием в песке/почве..
А старшая ходила просто на сетку лотка... Сейчас обе копают и довольны вполне.
Возьми тарелочку и насыпь жидкого корма и зови его
Natallia Churyna
Пробовали вечером в лотке кормили, туда смоченную её мочей салфетку положили, нагадила не в лотке