Домашние животные
какую собаку выбрать мне нравится мопс советуют взять йоршский терер, ЩПИЦ, Брюссельского гриффона
Нравится мопс-берите мопса, что тогда думать? У Каждого свой вкус, у меня любимая порода-йорк.
Гриффон! Они такие прикольные. Если бы у меня не было цверга, я взяла бы только его.
Нравится мопс - берите мопса. Слушайте себя, а не чужих людей, чтобы потом не жалеть о неправильном выборе. Мопсы замечательные собаки. А то сейчас вам насоветуют и нафукают тут всякие.
Выбирайте тех. к кому лежит ваша душа, если все хором посоветуют завести крокодила, вы его заведете?
Я сама кошатница. поэтому не в курсе о достоинствах и недостатках собачьих пород, а что касается мопсов - у писательницы Дарьи Донцовой их аж трое, стала бы она разводить кого зря?
мопс фу,!!! храпят вечно! йорик и шпиц отлично
Из этого мне ничего не нравиться ну не люблю диванных собачек лучше возьми цвергшнауцера в принципе маленькая ухода меньше чем за шпицом и йорком всего лишь два раза в год триминговать а шпица и йорка почти каждый день расчесывать часто стричь и в обще. Цверг очень хороший охранник он легко дрессируется очень умная собака из за компактного размера с ним можно везде ездить.. . поверь бери лучше цвергшнауцера не пожалеешь Если будут какие либо вопросы по породе обращайтесь!

В данном случае, я считаю что Вам не надо спрашивать совета у кого - то. Просто сходите на выставку собак в Сокольники или в Крокус экспо. Там 100 пудово кроме соревнований между взрослыми собаками будут продавать еще и щенят. Походите, посмотрите и наверняка выберите себе любимца, глядя которому в глаза Вы сможете сказать что это именно Ваша собака. Я таким же образом выбирала себе кота. Я очень люблю кошек пород "Священная бирма" и "Сибирская кошка", но увидев на выставке Бенгальского котенка классической леопардовой расцветки "розетка на золоте", я не смогла уйти без него. Вцепилась в него и уговорила мужа купить. Это чудо живет у нас уже 2 года. Теперь хотим завести еще одного Бенгальского кота, но теперь классической леопардовой расцветки "розетка на серебре".
а мне кажется мопсы очень милые, ну храпят, по моему это даже хорошо=)
Советую БИГЛЯ, СПАНИЕЛЯ
Смотря от свободного времени и то, как сильно вы хотите ухаживать за своей собакой. Можно и шпица конечно, но если не ухаживать за ним, то будет как помело ходить)) За любой собакой требуеться уход, терпение ласка) Так что самое главное следить за ней, а остальное по вкусу) У меня немецкий шпиц, люблю его безумно)))
если ды ходиш на каблуках и с женской сумочкой, то йорширский терьер тебе в самый раз!
йоршский терер