Домашние животные
надо ли выгуливать кастрированного кота на улицу? во двор, где есть машины?
если кот не просится, то зачем? ему дома хорошо. Нашей кошечке 14, и она предпочитает смотреть на улицу из своего уютного местечка на подоконнике. Много лет назад пробовали выносить гулять, возить на дачу, но она сильно беспокоилась. Мы поняли, что для нее прогулки - стресс, и перестали принуждать к ним кису..
ненадо, коты не нуждаються в таких прогулках, а ваш темболее
Ветеринара послать за.. . бабочками) Кота выгуливать нельзя - во первых стресс, во вторых все возможные вирусняки, в третьих машины, собаки - от страха непременно вырвется и убежит. Кошки прекрасно живут всю жизнь в квартире, без всякого выгула.
Разве коты не гуляют сами по себе?
У меня два кота. Один, ему уже 12 лет с маленького гуляет на улице, сам стал спускаться по винограду с второго этажа. Потом его кастрировали, и он так и гуляет целыми днями. А второй домашний, ему три года, тоже кастрат и не выходит вовсе на улицу. Зачем выгуливать, если ему и так хорошо дома, дом - это его территория.
плюньте этому ветеринару в лицо....
А зачем? Тем более, раз он сам не просится. Наш вообще 20 лет в квартире безвылазно прожил и прекрасно себя чувствовал. А улица - это блохи, клещи, глисты, прочая зараза, машина собьет или злой человек пнет.
Ветеринар посоветовал выгуливать кота? О_о Поставьте прививки и гуляйте на здоровье. Вот у нас кошка Мурзя 8 месяцев. Прекрасно гуляет по улице! Рядышком идёт без поводка на чужих и машин ноль внимания. Не поверите! Палку приносит.. . или поверите? Нам вет не советовал с кошкой гулять. Я вообще впервые такое слышу. Мы как - то сами. Прививки поставили и вперёд! Теперь у нас кошка как собака: в 14:00 на прогулку стоит около двери и мяукает. В 17:00 на прогулку, в 20:00 на прогулку. Только самовыгулом не занимайтесь.
Смотрите прог. ТВ "anival planet"(планета зверей) , там есть всё о домашних животн., в частности о кошках, как лечить, ухаживать, воспитывать и т. д.
Можете, если не дорожите им. С ним конечно ничего случится не может, но есть породы кошек, которые получают удовольствие, когда гуляют на улице на поводке со своим хозяином. Прогулка на поводке с кошкой не помешает. Это отличный способ провести время со своим питомцем. С этим он только больше к вам привяжется.
Но имейте ввиду, что кота легче всего приучить к поводку с раннего возраста.
Выгуливать разрешается!