Домашние животные
Тойчик (7месяцев) пожирает свои фекалии, как его отучить?
Не голодный ;) Только сходит в туалет и бегом их съедать, уже и кричала на него и ругала, не помогает, кто с этим сталкивался? Как его отучить?
Не хватает витаминов группы В.
"8 IN 1" Средство для щенков и собак от поедания фекалий, многим помогает.
"Пути решения проблемы:
Показать питомца ветеринару, чтобы исключить заболевания пищеварительного тракта.
Пересмотреть рацион собаки, изменить режим ее кормления, ввести в меню пищеварительные ферменты.
Поддерживать зону проживания питомца в чистоте, немедленно убирать экскременты пса.
Чаще гулять с собакой, занимая ее играми и физическими упражнениями.
Приучать собаку немедленно реагировать на запрещающие команды.
Выгуливать в наморднике, который не позволяет подбирать на улице предметы.
Отвлекать собаку от разбросанных на улице фекалий (хлопнуть, крикнуть, позвать, но не бегать за ней и не ловить) . "
Поменяйте рацион кормления щенка! Убирайте каши, введите в рацион витамин В12, СЫРОЕ мышечное МЯСО. А лучше всего переводите на ЮНИОРСКИЙ сухой корм любой фирмы. У меня в зоогостинице без оплаты 2 недели прожил КАШЕЕД, убиравший за собой. С владельцами связи не было. Чтобы экономить время я перевел его на обычную "ТРАПЕЗА оптималь" (кобель был взрослый) . И через 5 дней копрофагия закончилась.
Айсулу Оразбековна
вы думаете это из-за рациона? почему убрать каши?
Больше давайте витаминов. С возрастом должно пройти.
это болезнь такая.. . ее надо лечить. . к вету езжайте
У ветеринаров и в зоо магазинах есть специальные таблетки. Обычно это бывает у девочек, отголоски материнского инстинкта, подъедать за щеночками, чтоб хищники по запаху не нашли место лёжки. Удачи!
Съешьте их при нем а потом блеваните. Он поймёт что это невкусно и больше не будет.