Домашние животные

Как отучить кролика, жрать своё дерьмо? Жрёт свои фекалии, причём с таким аппетитом...

Лен@ Худяков@$
Пищухи, зайцы и кролики весь год питаются грубыми древесными и травянистыми кормами. А в колбасках много белков и таких нужных организму макро- и микроэлементов, как натрий, медь, фосфор, цинк. Поедание колбасок помогает всем этим животным выжить зимой, когда качество кормов особенно низкое.
В неволе копрофагами становятся практически все грызуны: мыши, хомячки, крысы, морские свинки. Они съедают до половины собственных фекалий. Таким образом эти зверьки обеспечивают свой организм минеральными веществами и витаминами, которых им не хватает.

Читать полностью на http://zooclub.ru/mouse/2.shtml
Катя ***
Лучший ответ
Все зайцеобразные, к которым относятся и кролики, являются копрофагами. То есть они не могут за раз переварить и усвоить съеденное, поэтому едят корм второй раз. Вот такая "милая" особенность)
а убирать за ним ни пробовал
Ну так трудно догадаться.. .
Просто нарушение микрофлоры, нехватка ферментов или бактерий.
Лечится - изменить питание.
может ему вкусно
капрофаг (
тебе то что - жрет нач вкусна =))
Он думает что это несквик. Вот и ест его! Молока только добавьте, а то не вкусно!
во как ...ё маё,а я думала тольк у меня с животными проблемы ...простите что ответа не дала ...а что - кролик то домашний, комнатный ? ,в общем - не в вопросах ответах надо ответ искать а вот хоть в яндэкс поиске или ином поисковике или у ветеринара лучше. , у нас собака 15 лет назад была - тоже своё Г переодически ела, не успеешь подбежать и отнять ...научилась выкакать и тутже глотать так быстро что даже стоя рядом не успеваешь по влиять ...причин выяснять не стали, а потом это как то само прекратилось и не повторялось более ...