Домашние животные
Прибился раненый котенок, что делать?
Сегодня нашел котенка месяцев 6 в огороде. Очень очень худой накормил напоил, а проблема вот в чем он сильно хромает на одной из задних лап старая рана размером с 5 рублёвую монету где то двух месячной давности. Посоветуйте, что делать с учетом того, что в вет. лечебницу обратиться не могу в связи с ее отсутствием.
Мы и не таких выхаживали. Промойте ранку раствором хлоргексидина или слабым растворов марганца, если есть нагноение - приложите мазь "Левомиколь". Кормите и поите его, он окрепнет и обязательно поправится.
София Карслиева
Рана старая зарубцевавшаяся, боюсь там не правильно сросшийся перелом, пока на руки не дается боится людей прощупать не как нельзя.
обработать антисептиком -до этого промыть. перебинтовать
София Карслиева
Рана старая, зарубцевавшаяся ткань, боюсь уже в этом нет смысла.
Попробуйте ещё спросить на сайтах :
Форум для любителей кошек "9 жизней" - http://forum.matroskin.org.ua/ ( есть раздел SOS! Срочно! Срочные ветеринарные вопросы )
Дружелюбный форум любителей кошек - http://catslove.kamrbb.ru/ ( есть раздел Help! Срочные вопросы о кошках, требующие оперативных советов )
Здравствуйте! Всё правильно сделали что написали сюда . Значит так . Тщательно промойте рану, водой комнатной температуры . Наладьте попонки ( самодельная "рубашка " из чистой, не грубой, натуральной ткани (таких " рубашек должно быть несколько, что бы стирать по мере загрязнения ) ) . Теперь приступайте к обработке раны . Возьмите мазь "Левомиколь" . Обработайте рану ( первые разы, нужно обрабатывать жирным слоем ) . Затем, наденьте на котёночка, попонку . Отрегулируйте что бы ему не было туго . Следите, что бы он не снял попонку и не слизал мазь. По мере заживания ранки, от попонок постепенно можно будет отказаться . В скором времени Ваш котёнок будет абсолютно здоровым . Мазь обеззараживает, и заживляет ранки (её можно приобрести В АПТЕКЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ) . И конечно же, поите Вашего котёнка, молочком комнатной температуры и больше куриного бульона ( поможет набраться сил животному и поднять имунную систему ). Здоровья Вашему котёнку и терпения и удачи Вам !
Татьяна Чижова
Вы кошку вообще видели когда-нибудь? Каким образом попонка предохранит от слизывания мази с задней лапы?? Какое молочко, какой бульон? Вы в курсе вообще, чем кошек кормят? Откуда гарантия абсолютного здоровья у подобранного котенка, который заглистован с вероятностью 100% по самые уши, и которому никогда не делали прививки?
Самое время прокачать хила.