Домашние животные

Можно ли добавлять собаке в сухой корм ложечку оливкового масла?

Dинара Dинара
зачем это? ?
и какой корм - например проПлан и так жирный
Анастасия Полторанина
Лучший ответ
Dинара Dинара Корм - "Герой" (Бразилия).
Заводчица советовала добавдять растительное масло.
Нет никакой необходимости, сухие корма сбалансированы по составу, и увеличив процент жира, вы перегрузите печень и поджелудочную.
Люба Ли
ложечку в горсть корма для чихуа и ложечку в миску для кавказца - 2 большие разницы.
ЗАЧЕМ???? смягчить и водой можно
Юлия Суржикова
зачем? в хороших кормах супер премиум класса уже все сбалансировано и масла там есть тоже, а также содержание аминокислот омега 3,6,9 и все витамины. А перебор с маслами грозит растройству кишечника: рвота желчью, жидкий стул... и набор лишнего веса в дальнейшем.
Еленка Риккер
Да, можно, но не вижу смысла. Если вы хотите заинтересовать собаку кормом, то смысл есть. НО, раз собака не хочет этот корм есть, то либо он не голодна. и это будет ей во вред, либо ей не нравится этот корм и вам лучше подобрать другой корм, пусть и подороже, но по вкусу собаки.
Зачем вы хотите это сделать? Ищите повод помыть дома полы?
Dинара Dинара Неправда. Раньше добавляла подсолнечное.
Заводчица советовала добавлять растительное масло.
ну если очень хочется то можно но только оливковое ни в коем случае не подсолнечное !!!
не нужно. размягчите корм водой.
жидкая кака будет.
Dинара Dинара Нет, на консистенцию ложка не влияет
Если хотите, чтобы корм мягче был, то уж лучше воды немного залить. Не хуже, не лучше не будет
можно только так чтобы она не почувствовала привкус масла