Домашние животные
простите за такой вопрос, но что сделать отчиму, он собирается нести котенка на полное удаления когтей! что делать?
Поговорить без истерик. Спокойно и рассудительно. Объяснить, что удаление когтей у кошки равносильно удалению ногтей у человека.
Алмагуль Идеатова
я не могу уже говорить спокойно,он уже довел,я теперь думаю хорошо собаку не завела а то....отчима виде те ли бесит что она на диван залезла цепляясь когтями!
Дави На Газ Дави На Газ
Там не только когти удаляют, а полностью фалангу пальца - но остановит ли это отчима?
Без истерики, найди фото и обьясни, что это операция незаконна. Она приравнивается к жестокому обращению с животными. Коту не ногти удаляют, а ФАЛАНГИ ПАЛЬЦЕВ.
И... если я правильно помню, кот ТВОЙ. А не отчима.
отдайте котёнка в нормальную семью.
Алмагуль Идеатова
его никто не берет,не считая отчима семья нормальная!
Сказать ему, что заявление напишешь, за жестокое обращение с животными. Но не пиши, пока он не делает этого.
Алмагуль Идеатова
а куда писать в случае чего
отдай котенка в добрые ручки пока не поздно
есть придурки, которые чтобы выставить себя хозяином готовы издеваться над теми, кто слабее и издеваясь над котенком он и над тобой издевается.. . что у мамы права голоса вообще нет или он для нее свет в окошке?
Алмагуль Идеатова
да если мама ему что-то скажет то он на пару недель забудет а потом когда дома никого не будет или усыпит ее или когти удалит!
Видимо отчим против вашего кота. По-любому семейные отношения выше, поэтому лучше пристроить кошку в хорошие руки. А не калечить ее.
И попробуй поговорить с ним по-человечески, покажи ему сайт зоофорум, где показана сущность этой операции и ее последствия.
Нет операции "мягкие лапки"
Спокойно объясни отчиму, что ты будешь 1 раз в 10 дней подстригать кончики когтей кошке, что нужно купить большую когтеточку. Можешь пообещать какой-то бонус для семьи: например, что ты будешь участвовать в уборке квартиры или что-то т. п. Нужно постараться найти компромисс, такова жизнь....Иначе может пострадать безвинное животное...
Нет операции "мягкие лапки"
Алмагуль Идеатова
я ей каждые 5 дней стригу
заколоть отчима, после животного и на вас перейдет
Разговоры вариант, но если не помогут лучше котика отдать, мозги этому человеку уже не вправишь.
Все выше правильно говорят, говори спокойно и рассудительно. Вынуди слушать себя, я могу тебе написать на почту, что нужно конкретно говорить, если хочешь..
Скажите, что будете ему стричь когти и он не сможет ничего и никого корябать
блин, какой аааааааааааа убить его мало, мучает котёнка, лучше отдать Симу пусть живёт нормально!! пусть себе сначало удалит ногти, а потом уж на кошку
Алмагуль Идеатова
ее никто не берет(
отчиим? собери у отчима кота к себе комнату ...скажи маме это.. . или она за ?
Алмагуль Идеатова
мама не сможет помешать ему(
Скажи что отдашь кому нибудь. Так лучше будет. Надо найти компромисс