Привезла больную собаку с деревни, отобрала у нерадивой "хозяйки". Она сказала, что ему 8 лет.
Когда пошли в вет.клинику, то попросили определить возраст у собаки. Сказали около 3 лет, пес не щенок, но и не старый
Так кому верить?
Домашние животные
Может ли ветеринар ошибиться с определением возраста у собаки?
Как-то думается к вету больше доверия, чем к нерадивой хозяйке.. С другой стороны и веты бывают разные.
Так молодая-то собака, уж явно не 8 лет.
Если хозяйка была нерадивой, то скорее и возраста его точно не знала.. Ветеринар, он по степени стирания зубов определяет. А если сомневаетесь-можете "для подстраховки"сходить еще к одному вету. Впрочем-то, 8-летнюю собаку можно узнать и по ее поведению. А у темных окрасов к этому возрасту уже и седина на морде обычно проступает. Лично я вообще дала бы ей где-то 2 года. Сточены лишь зацепы на нижней челюсти. И зубы при том-белейшие..
Вообще я бы тоже сказал, что собаке явно не 8 лет.. . Зубы не только чистые, но и передние не стёсанные почти, что бывает только у молодых собак. Если пёс жил у нерадивой хозяйки, которая за ним плохо ухаживала, целых 8 лет, то вряд ли бы его зубы были в таком хорошем состоянии! Чем она там его кормила, небось дрянью какой-то, объедками, костями.. . откуда при таком содержании зубы такие?
Неизвестно, откуда у хозяйки эта собака? Может, она её украла или нашла где-то, и сама не знает, сколько ей лет, просто предположила. У соседей не пробовали спрашивать, сколько примерно эта собака у хозяйки жила? Или, может, она соврала, что 8 лет, чтобы вы на "старую" собаку не зарились. Что-нибудь в этом духе.
ветеренару верить. такие чистые зубы только у молодых собак
Ветеренар не может точно определить воздраст собаки.
А поповоду зубов--- пусть ей будет 10 лет то зубы могут быть очень хорошие, а в 5 лет собака может быть безубая, и все зубы желтые.
Это всё зависит чем кормят собаку.
все могут ошибаться возрост собаки определяют по зубам
может конечно, например я легко могу сказать возраст хаски, т. к. очень много знаю о породе, конечно же не с точностью, но приблизительно, так что всякое может быть, а ветеринар согласитесь, каждую породу собак не изучает, его задача вылечить животное и предотвратить болезнь, его не учат определять возраст) не больше 5 лет однозначно
Конечно, нам даже породу неправильно определили. подобрали на улице котенка, отнесли к вету, нам сказали что сиамка, а оказалось, что тайская кошка. так что, если есть возможность, то поведите собаку к еще одному ветеринару. Пусть он скажет, какой у вашей собаки возраст.)
ну точно не 8 месяцев ...
Всякое бывает, может, в зависимости от породы собаки)