Домашние животные
какая порода у кота помогите опознать

Дворянин!
Ответчик выше (Доктор, это вы!)) ) сильно заблуждается по поводу окрасов ))
Кошка (посередине) - мать обоих котов. Тот, что справа - её сын от чёрного кота. Тот, что слева - "продукт" ...э-ээ.. . их совместного производства. Настоящий голубой кот. Беспородный.

может метис либо русской голубой либо британца
Кот явно помесь какой-то породы, т. к. такой окрас (голубой) у дворовых беспородных кошек не встречается.
Наиболее распространён такой окрас либо у британских короткошёрстных кошек, либо у русских голубых. Возможно, это помесь одной из этих пород. Потому что ни на ту ни на другую породу в "чистом", так сказать, виде, ваш кот "не тянет". Ведь порода определяется не только окрасом, но и многими другими параметрами. В первую очередь - формой головы. Посмотрите в интернете фотографии кошек этих двух пород и найдите отличия.
это Домашняя порода)
Очень похожа на русскую голубую просто фото неудачное посмотрите на форумах и сравните.
Очень похожа на Русскую голубую, но они стройнее и шерсть короче чем у Вашей кошечки. А вообще Ваша кошка очень милая и красивая) И если вы ее любите и она приносит Вам и Вашей семье радость, то по моему не важно какой она породы) Ведь Ваша любовь к ней не изменится, будь она породистой или нет))) Желаю удачи)))

Это может быть и породистый кот, а может и без породистый. Он немного напоминает британца.
русская голубая кошка, но помесь вроде есть...
Простая кошка может быть на половину породистая
У этой кошки нет породы