Домашние животные
Сможет ли Немецкая овчарка, без особой дрессировки по Защитно-караульная службе, встать на защиту своего хозяина?
Встать-то сможет, но вот в помощь ли будет такая подмога или во вред, ещё не известно.
Сможет только облаять, ну цапнет пару раз. После первого же удара, почувствовав боль, испугается и либо спрячется за хозяина, либо вообще отбежит на безопасное расстояние. Грамотно противостоять нападающему собаку надо обучать. Только обученная собака способна реально защитить, потому что знает, КАК это делать.
а как вы будете управлять такой собакой?
ответ-нет. ибо в защите основное. это грамотное управление состоянием собаки
ответ-нет. ибо в защите основное. это грамотное управление состоянием собаки
Немецкая овчарка ШОУ -класса и даже дрессированная на "ДОБЫЧУ" для "кусачки" и спорта (ИПО, ШТУЦ ХУНД) реально ЗАЩИТИТЬ НЕ СМОЖЕТ. "Ни для кого не секрет, что большинство спортивных собак включая чемпионов, совершенно беспомощны в бытовых жизненных ситуациях", - сказап немецкий кинолог Ханс Боденмайер. Я с ним полностью согласен.
99%, что нет. Скорее всего, что будет бегать вокруг и лаять. Это в лучшем случае. Может еще и напапдающего облобызать.
100% могу сказать - что поймет факт нападения.. . но исход от понимания зависит от возраста, и характера собаки. Щенок защитить не сможет в 95%, взрослая без подготовки - 50\50. Может, будет бегать вокруг и лаять, а может и наоборот сходу набросится. Лобызать не будет точно, если это взрослая собака.
Часто приходится слышать, что и не обученная собака может защитить хозяина. Да, может! Я думаю, одна из сотни, а может, и из двух сотен. Если у вас именно такая собака, то поздравляю - вы счастливчик!
Здесь можно провести аналогию с боевыми искусствами. Есть люди талантливые, так называемые "прирожденные бойцы". Но, встречаясь с таким же талантливым, но ОБУЧЕННЫМ бойцом, они, как правило, проигрывают. Почему? Потому, что обученный боец знает, как бить, куда бить и когда бить!

Здесь можно провести аналогию с боевыми искусствами. Есть люди талантливые, так называемые "прирожденные бойцы". Но, встречаясь с таким же талантливым, но ОБУЧЕННЫМ бойцом, они, как правило, проигрывают. Почему? Потому, что обученный боец знает, как бить, куда бить и когда бить!

всегда и везде! немцы вообще шикарны! овчарки очень умные и без особой дрессировки за своего хозяина вступятся. говорю по личному опыту, т. к. у нас были 2 немецкие овчарки в своё время.
да
любая смелая собака защитит хозяина и не важно какой она породы у меня Хаски по команде нападает хотя я её не учила
Против взрослого мужчины 80+кг у не обученной овчарки шансов не очень много. Вес кобеля овчарки до 40 кг. Тут обычный закон природы, кто больше тот и победил. Я имел опыт нападения на меня взрослой овчарки, не обученной, а просто домашней. 11 швов на руке и ноге, а собака... ну получила то что заслужила. Очень помогли гаражные ключи. Главное - бейте, если так уж вышло, бейте изо всех сил, в самые незащищенные места. Бейте не останавливаясь. Вопрос стоит вашей жизни. Добивайте если она замешкалась, не дайте ей прыжком свалить себя, видно когда собака готовиться прыгать. Летом конечно хуже, на меня напала в холодное время, плотная одежда, плюс 3 здоровых ключа в кармане. Советы обмотать руку отличные, но вот успеть это сделать... Тогда исход 100%ясен. Ключом в глаза, в верхнюю челюсть, уши. Изо всех сил, что бы урон зверю был максимальный. Я бы наверное посоветовал если вы не тренированный тхеквондист, не бейте ногой, так вы значительно ухудшите свое равновесие.
Да может!
Конечно заступится. Если вы купили щенка и он рос с вами целых два года то он к вам привыкнет и не допустит чтобы с вами что то случилось
Встать-то сможет, но вот в помощь ли будет такая подмога или во вред, ещё не известно.)
50 на 50
Похожие вопросы
- почему нельза водить питов и стаффов на ЗКС защитно-караульную службу?
- Лучшая собака поддающая дрессировки как общего курса так и защитно караульной службы
- Вопрос про курсы защитно-караульной службы и реально охранных собак.
- Лабрадор защитит на улице и его можно обучать защитно-караульной службе?
- ЗКС (защитно-караульная служба)
- Защитно-караульная служба для собак
- Можно самому без инструктора обучить немецкую овчарку общему курсу дрессировки и послушанию для сдачи экзамена?
- Мы купили немецкую овчарку, щенку 5 месяцев. Подскажите, как отучить его ставить лапы на плечи хозяевам.
- Сможет ли немецкая овчарка весом 40 кг жить без передней лапки?
- Владельцы немецких овчарок, поделитесь, где лучше приобрести щенка для службы. Не очень дорого.