Домашние животные
Лабрадор защитит на улице и его можно обучать защитно-караульной службе?
Сколько уже писали по этому поводу!! ! Лабрадор ни в коем случае не должен быть защитником - это брак в породе! Но у нас люди считают, что если собака, значит ЗКС должна пройти и быть зубастой. Заведите овчарку, она точно ДОЛЖНА быть обучена и ОКД и ЗКС.
Можно и зайца научить курить, другой вопрос - зачем?
можно
эта собака не подлежит обучению зкс это собака компаньон а не защитник у них карается агрессия
Вы сознательно программируете себя на нападение. Вы на него нарветесь. С собакой, натасканной на ЗКС гораздо труднее потом гулять на улице, она может проявить агрессию, за которую вы потом будете отвечать. А собаку могут и уничтожить, хоть она и не виновата.
Зайдите на Лабрадор. ру, там не одна статья посвещена тому, что лабры добрейшие собаки и что на улице сам хозяин их должен защищать. Так что к ЗКС эти собаки не годны.
нет нельзя. лабрадор-охотник и еще давно когда вывели эту породу люди брали только добрых, не агрессивных собак, каторые любят детей, взрослых и всех, всех. они только могут лаять и пугать звуком, но если он укусит бракованный пес попался значит.
Обучать можно - но толком не получится. Лишь отдельные кобели могут изобразить что-то отдаленно похожее на защиту. Соответственно, и на улице не защитит. Но - когда я с лабрадором иду, очень редко кто подойдет. Поскольку собака на вид мощная, крепкая, немаленькая, зубы блестят - мало ли)) )
Агрессия у Лабрадоров- считается браком породы. Но с другой стороны никто не говорит о способности защитить хозяина! Лабрадор- очень умная и ОЧЕНЬ легко обучаемая собака, поэтому и обучить ее можно абсолютно всему! Отец моей собаки был обучен и имел диплом по ОКД и ЗКС, работал на рукав похлеще некоторых овчарок (вполне оправдывая кличку Тайсон) , но когда гулял на улице, среди людей, детей и собак- был обычным добряком-лабрадором, целовавшим всю детвору! Я со своей Лабрадориной тоже гуляю спокойно и ночью, и по безлюдным местам, т. к. знаю, что она способна меня защитить (уже проверенно)) . Так что мифы о том, что это собака, не способная кусаться, защищать хозяина- всего лишь мифы! Вы только гляньте на эти зубки! ))) Это зависит от того, чему хозяин её обучит!
Нет, не защитит. Это собака, десятилетиями выводившаяся на поднос дичи, про агрессию к кому-то, тем более к людям, речи не шло. Лабрадор должен был быть послушным апортировщиком, и все. Агрессия - брак в психике. Научить играть с фигурантом в отнималки рукава в принципе можно, но на улице в реальной ситуации лабрадор, разумеется, не выдержит психического давления злоумышленника. Хотите защиту - заводите служебника, из ЗКС лабр освоит разве что выборку.
А вы почитайте предназначение породы в интернете. Лабрадор-собака -компаньон, собака-поводырь, собака-спасатель, но никак не защитно-караульная. Не надо лепить из собаки то, для чего она не предназначена. Заведите другую породу. Пообщайтесь с лабрами на выгуле, на улице. Это очень дружелюбные собаки, у них в породе нет такого чтобы они рычали на людей. Просто они для этого не предназначены. И не будет он вас защищать от посторонних. У него даже в мозгу этого нет.
Научить можно любую собаку, тому чего хочет человек. Главное терпение и грамотный кинолог. Это просто сложившееся не правильное мнение о лабрадоре, что это собаки няньки, как и о бойцовых породах, что это собаки - убийцы. Хотя все совсем не так! ! Практически из любой собаки можно сделать собаку-телохранителя или собаку-киллера, все зависит от вас. Задайтесь целью и у вас все получится, тем более что эта порода легко поддается дрессировке.
да!!! да и да!!!! в Клубе Служебного Собаководства полно лабрадоров. они более послушны и спокойны, чем овчарки. но иногда работают и обучаются наравне с ними!!! так что если собираетесь сделать из своего лабрадора служебную собаку, ведите её к опытному кинологу, и всё получится!))
лабрадор НЕ СТРОЖЕВАЯ собака-это во первых, а во вторых если вы будете делать из милого пёсика грозного монстра то собака будет несчастна всю жизнь!
Ни в коем разе НЕТ!!! Любая агрессия направленная на человека-брак!! !
И инструктор, который возьмётся с лабрадором заниматься защитой-шарлатан! либо абсолютно бзеграмотный спец!!!
можно! когда мы дрессировались ( у меня ротвейлер) , с нами занимались лабрадоры.. ) они ведь даже в милиции служат)
можно конечно.
они умны и научтить можно
дУМАЮ ТОЛКА, НЕТ ПОТОМУ ЧТО ЛАБРЫ ЭТО ТАКАЯ ПОРОДА СОБАК, КОТОРАЯ ВСЕХ ЛЮБИТ ОСОБЕННО ДЕТЕЙ думаю не стоит, и защитить он своего хозяина может тока от скуки, сама узнавала