Смотря какая область поражения кожных покровов, стоимость приема врача, плюс процедур-анализов в конкретной ветлечебнице; сможете ли сами что-то делать дома (например, те же уколы), еще нужно включить стоимость назначенных перпаратов. Ну и индивидуальные особенности организма нужно учитывать (иммунитет). То есть, как будет реагировать на лечение.
Средний имуумностимулятор типа иммунофана-примерно 50-60 руб за ампулу, (есть дороже, и даже значительно дороже) таких инъекций нужно 5.Каждый укол стоит примерно 100 руб в клинике.
Обычно назначают и витаминки, например, катозал, тоже на 5-7 дней, мл по 3, стоимость мл где-то порядка 15 рублей. Возможны поливитаминные препараты с цинком и серой... тут уж от Вашего кошелька зависит, какие предпочесть.
Возможно назначат специальное питание, тогда нужно уитывать, что лечебные корма тоже стоят денег.
Так что считайте.
Еще шприцы, мази, шампуни... и мноооого-много Вашего личного затраченного времени.
Я бы смело отложила десятку, скажем, на всякий случай. Возможно намного меньше, а может и больше.. смотря какой случай. Все индивидуально.
Домашние животные
сколько стоит примерно лечение демодекоза у шарпея
Все зависит от индивидуального случая. У ветеринара-то не судьба спросить об этом?.. При осмотре и назначении лечения они обычно сразу и стоимость его оговаривают.
Не дешево. Ибо лечение расчитано на несколько месяцев.
Ой, да кота лечила-копейки. Пару уколов Вакдерма, плюс сопутствующие мази и гепатопротекторы.
спрегаль спрей. а вообще спросите у ветеринара