Домашние животные
Сколько стоит пекинес? Сколько стоит примерно щенок пекинес ?
от - даром, до - на фиг надо
Олеся Сутуленко
Нууу, это уж слишком расплывчато! Было бы желание и возможность..
Поищите на авито или в газетах бесплатных объявлений.
Откройте авито вашего региона и увидите весь диапазон цен.
По разному стоят, можно и приюте или по каким то параметрам соба не подошла даром взять, можно и за 2000$ найти
цены очень обширные, зависит от родителей, конкретной особи и так далее, поэтому можно и за 15 000 рублей найти, можно и за 25 000 рублей найти
В зависимости от цели приобретения. Породный щенок стоит от 10 т. рублей. Элитный намного дороже. Можно взять бесплатно- есть группы по спасению собак по породам. например- http://pekines.info/forum/index.php?/forum/64-pekinesi-v-dobrie-ruki/. Хотите хорошего щенка- обратитесь к руководителям породы в клубах собаководства системы РКФ. например-http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html Обратите внимание. что данная порода требует специального ухода за шерстью и имеет специфические проблемы по здоровью.
Стоимость пекинеса зависит от класса собаки. Так, у заводчиков принято различать пет-класс, брид-класс и шоу-класс. К пет-классу относятся собаки, которые не будут участвовать в разведении и выставках. В первую очередь это питомцы для души, обычные домашние любимцы.
К брид-классу принадлежат особи, которых собираются использовать для разведения и дальнейшего усовершенствования породы. В России обычно это собаки, с титулом не ниже, чем Чемпион России.
И наконец, шоу-класс. Это класс чемпионов. Собак, которые принадлежат этому высокому уровню, продают не ранее 6-месячного возраста. Ведь только начиная с 6-ти месяцев можно точно судить, что щенок не имеет явных пороков и способен в будущем быть гордостью своего питомника.
В настоящее время сложились следующие рыночные цены в Москве и Санкт-Петербурге на собак этой породы.
Щенков пет класса можно купить по цене от 10 000 рублей, щенки брид-класса продаются по цене от 15 000 и как правило до 30 000. Стоимость пекинесов шоу-класса начинается от 30 000 рублей.
Погугли
это кто еще такой?
Это порода собаки!
3-4 гривны стоит