Домашние животные

Скажите пожалуйста,обязательно ли для йорка одежда,косметика?а так же сколько это стоит?И сколько стоят витамины?:)

если дома, то стригите и не мучайтесь. понадобится только заколка на челку и ХОРОШИЙ шампунь, специализированный. а если выставки планируются, то обязательно хорошая косметика (масло, шампунь, кондиционер и т. п.) , качественные папильотки и хорошая одежка на натуральной подкладке, желательно натуральный шелк. тогда шерсть не посечется, не наэлектризуется, собаку током бить не будет. соответственно, все это стоит немало. + услуги груммера. цена зависит от региона и от салона. цена на витамины тоже зависит от фирмы. а вам они зачем? кормите качественным кормом премиум или суперпремиум и ничего больше не надо.
Думаю Йорку, кроме теплого комбеза на зиму, и вашей любви больше ни чего не обязательно... Ну плюс ещё уход за шерстью... Мыть стричь и т. д
я на щенка комбез весна/осень покупала за 1500р
Людмила Ли
уход за шерстью обязателен!! ! зачем вообще завоть такой геморрой себе? ! ох уж эта мода.. шерсть у них если не правильно ухадивать стоновится сальной, жирной и будет висеть сосульками!! ! покупайте шампуни, масла и тд, стричь их нужно часто, шерсть очень быстро растет, а одежда-это дань моде, собаке она вообще не нужна, ну только стоб не пачкаться и е замерзнуть, они очень мерзлявые, но на это нужно 2 комбеза, за глаза хватит. а вообще не надо делать из собаки куклу! ! а по поводу витами-проще кормить кормом экстрапремиум класса и витамины бдут не нужны, а так хорошие витамины-1,500-2000руб стоят
косметика не нудно, одежда на холодную погоду, но если хотите покрасоваться и потратить кучу денег то можете итак покупать. Витамины не знаю сколько стоят.
Одежда необязательна. Косметика нужна если нехотите чтоб ваш песик был похож просто на дворняжку. У них шерсть нуждается в специальном уходе.
Jane Kim
Все как себе, одежда бывает для понтов, а бывает просто от холода и грязи. Отечесвтенная косметика или типа 8in1, Трикси кроме аллергии и проблем ничего не вызывают, приходиться покупать хорошую и дорогую косметику даже не выставочным собакам. Витаминчики тоже не дешевы. В общем генетика дело хорошее, но все требует ухода и вложения средств, иначе внешний вид вашей собаки не будет привлекательным. Любую собаку нужно мыть, а не как тут написали, берите пинчера, мыть всю зиму не нужно. Или берите йорка, мало ест и не нужно выгуливать, так часто заводчики рекламируют свой товар, именно товар, а не живое существо. Вне зависимости. кого Вы возьмете, йорка или немецкую овчарку, правильный уход по деньгам сильно не отличается.
Иришka Гуляева
НЕ обязательно если у тебя не гламурная собака!!!)))