Есть такая услуга в ветлечебницах. Стоимость мне не известна, да и наверняка различна в каждой из клиник.
НО.. . тогда уж и послушайте историю, случившуюся в прошлом году с одной моей знакомой. Она организовала своей кошечке такую операцию.. . Кошечка болела около полумесяца, но потом поправилась, и хозяйка решила выпустить ее на улицу. Тут же, откуда не возьмись, появилась стая дворовых собак.. . Кошка мимо хозяйки рванулась к дереву, пытаясь на него взобраться.. . вобщем прожила та кошечка после операции всего две недели :-(((((
Домашние животные
Подскажите пожалуйста,кошкам ведь можно удалить когти на передних лапах? и сколько это стоит примерно?
Аля Хабарова
у меня домашние,не гуляют,но я уже передумала их удалять))
удалять кошке когти - варварство. купите когтеточку или на худой конец подстригите. кошка без когтей заканчивает жизнь, сорвавшись с балкона или упав с забора на собаку.
Ужасная болезненная операция, при которой удаляют не только когти, но и последние фаланги пальчиков. После нее у кошки начинаются проблемы с передними конечностями, боли, травмы из-за того, что кошка не может нормально прыгать. Зачем издеваться таким жутким способом над животным? Многие уважающие себя клиники не делают таких операций. Есть же другие способы - стрижка когтей, пластиковые накладки на когти.
Отсутствие когтей делает кошку беззащитной, в связи с чем у кошки может поменяться характер, некогда ласковое животное становится нервным и агрессивным.
http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html
Аля Хабарова
а что за пластиковые накладки?
Как вам уже правильно сказали, кошке либо удаляют пальцы, либо перерезают сухожилия. И в том и в другом случае у кошек со временем появляются проблемы с суставами, поскольку изменяется опора лап.
Как я другим советую: на время приучения кошки к когтеточке оклейте все её любимые места скотчем (широким канцелярским) . Эти места она уже трогать не будет. А когтеточку чуть-чуть (!) сбрызнете валерианой. Затем поднесите кошку к когтеточке и прижмите её передние лапы к столбику.
Удачи! :)
Ну купите когтеточку! Я своим купила, они ее проигнорировали, обрызгала валерьянкой, коты повисели на ней, в какой-то момент сообразили, что об эту штуку еще и можно когти точить, и мама не ругает, и все у нас стало хорошо! Сейчас дорывают третью когтеточку, а мы им еще и корягу из леса принесли, в коридоре прибили под углом. Коты довольны, мы тоже. А удалять когти - это варварство, фашизм! Соседи удалили своей котейке, теперь у всей семьи, включая кысу, нервный стресс. Кошка пытается куда-нибудь прыгнуть, ухватиться нечем, она падает, плачет, а на балкон выносят только на руках, мир показать. Теперь им жалко ее, раскаиваются, но сделанного не воротишь! Да отдайте кошку в хорошие руки, если воспитать не можете, если мебель дороже!
Аля Хабарова
да,мебель пусть и не дороже,но я не настолько богата чтоб покупать новую,попробую купить когтеточку. Спасибо за совет. А в воспитании у нас все ок.
Удалить когти? Садюга какая. Когти обрезаются с фалангой.
Учитывая, что смертность после операции 40%, проблемы с позвоночником у 60%. И редко кто после операции живет больше 4-5 лет.. . и как называть такую "хозяюшку"?
Можно и стоит везде по разному и не ужасней эта процедура чем кастрация и купирования ушей и хвостов у собак, всё делается под наркозом, заживает очень быстро.
А сколько будет отрезать вам пальцы?
не сходите с ума, животное в доме это всегда разорваные обои, описаные полы, грязные углы, специфический запах- ну это как издержки производства... если вас впринципе не устраивает то отдайте животное, а то сделая операцию возникнут впорследствии ещё проблемы в итоге вам всёравно захочется кудани будь деть котяру... когда моя собака в моё отсудствие драла обои ( не знаю зачем, я тихонько брызгала эти места духами) всё.. дурь прошла, а вообще порядочный ветеринар всегда начнёт вас отговаривать от этого, и сам расскажет что потом бывает с животным подумайте.... выход всегда есть и поверьте не такой варварский...
Супер, что передумали, а то до сих пор вспоминаю одну историю с корниш-рексом, такое долго не забывается :(((...
http://www.kogtedralka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=132&Itemid=168
http://forum.holypet.ru/viewtopic.php?f=33&t=74
(сама если честно не читала ссылки - тяжело всё это читать)
У кошек после таких операций не только физические проблемы, но и психологические... Люди, что выхаживали такую киску после "любящих" хозяев рассказывали, что сердце кровью обливается, когда кошка подходит к столбику когти поточить, а у неё не получается, и она потом долго горбиком сидит у этого столбика :(
Марина Семенова
Фу ужас какой...мне аж плохо стало...как люди все таки портят природу...
Ludmila Teplyashina
Кстати, посмотрите сайт по первой ссылке, производят когтедралки. Я уже загорелась, надо будет купить своему котику.
Юль, своей кошке купите по возможности разные когтедралки и расположите, развести в разных местах...Я своему постепенно покупала, но не все он признавал...У домика столбик весь ободрал, к обычному столбику редко подходит, любит ковролиновую доску...Вот теперь хочу эту бумажную по ссылке что найти...
Будут у вашей кошке любимые когтеточки и забудет она про диваны и кресла...может и какой-нибудь спрей в зоомагазинах продаётся с неприятным для кошки запахом...
вы что сдурели зачем животному когти удалять зачем так над животным издеваться
Удалить пальцы кошке жестоко! А удаляют действительно не только когти! А детям Вы тоже пальцы режете? (прошу прощения за грубость) Чем для Вас кошка не ребенок? Когтеточку купите и чуть чуть на нее валерьянкой капнете, нам помогло.
Однажды подстригла когти своему коту - в результате он упал с балкона, т. к. обычно на перилах его удерживали эти смаые когти, а тут.. . не расчитал возможности.
Лично я за передние лапы буру 100 рублей. За пострижку когтей.
Рая Варфоломеева
За подстрижку когтей.
Купите антицарапки, это силиконовые колпачки одеваются на каждый коготок, с помощью спец. клея, который находится в упаковке, в упаковке 40 колпачков, тюбик клея и инструкция, нам хватило на 6 месяцев, когда будет снимать их, (кот же будет противиться по началу ходить в них, снова надевайте) и не будет проблем мы уже испробывали и это норма для нас, стоят они от 300 рублей до 500 (продаются не во всех зоомаг. наберите в поиске антицарапки, вылезит офиц. сайт, а там найдете список магазинов где они продаются, согласитесь это лучше чем коготки удалять котик же живой и коготки ему нужны:)
Удалить когти?? ? Бедное животное.
Многие из просто подстригают, самостоятельно или в ветклинках