Конечно! Это как человеку ногти вырвать! Я своей только слегка подстригаю, иногда.
А подруга удалила, кот плохо отходил от наркоза, потом ранки загноились, в общем много маеты было!
Домашние животные
Травматично и болезненно ли для кошки полностью удалить ногти на передних лапах?
а вам полностью ногти удалить больно будет? Так и кошке.
Люди! Вы меня удивляете! Как можно вообще спросить - больно ли что то отрезать кошке? ! Девушка, вы в своем уме? Сходите на кухню - отрежте себе палец, ответ на ваш вопрос будет исчерпывающим ...
И в голову такое не приходило и не слыхала о такой пытке для котов.
Попробуй удали себе хоты бы один ногть, у кошки будут те же ощущения
Ushtap Nurtaeva
А что это Вы мне тыкаете?!
Aziza Fatulaeva
Не зналла что вы дама преклонного возраста, к которой на ты обращаться нельзя. простите великодушно
Конечно.
а вы себе вырвите один ноготок проверьте
Gulnar Iglikova
Каков вопрос таков и ответ. Если вопрос глупый то и ответ грубый
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/
Все равно, что человеку удалить первые фаланги пальцев. Кошка становится инвалидом. И если вдруг на улицу попадет, то не выживет
Это очень плохо http://www.satpro.ru/homes/kogti.html
Когти кошке для того, чтобы она могла цеплятся при лазании. А если вдруг она неудержится на окне? Как думаете, что будет?
Да это просто издевательство над котом!!!!
операция делается под общим наркозом, иногда бывают осложнения в виде нагноения ранок, не часто, но бывают. требуется обязательная обработка ежедневная. через неделю кошка бегает уже как ни в чем ни бывало. при условии что все сделано граммотно и чисто.
Да, их же вместе с фалангами удаляют. Это серьезная операция, чреватая осложнениями. Почему бы просто не подрезать коготки специальными кусачками?
удаляют не когти, а первую фалангу.
посмотрите на свою руку и прикиньте, что Вам отрежут все фаланги с ногтями. Вам понравится?
Я постараюсь ответить корректно, хотя трудно. Для чего удалять когти? Чтобы не царапала паркет, диван, обои? Это инстинкт и если нет дерева, которое она будет царапать, то нужна когтеточка, ее можно легко сделать самой. Но в этом случае еще нужно приложить немало труда, чтобы приучить кошку именно к ней. Но я не думаю, что вас получится, раз такой вопрос пришел в голву (вот и я в некорректность впала) А ветов, делающих это, лицензии лишать надо.
Посмотрите здесь статья об альтернативе злодейству и лени - "Мягкие коготки" http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=117