Домашние животные

Обязательно попугаям в клетку опилки и песок? Где можно купить, сколько стоит (примерно) и как часто менять?

Нара
песок нужен-они в нем купаются, а опилки нужно брать фруктовых деревьев, на хвойные может быть аллергия
Катя Анфёрова
Лучший ответ
Не надо им ни опилок, ни песка. Даже тот песок, который рекомендуют давать им для пищеварения, на самом деле не нужен, и даже может причинить серьезный вред здоровью.
Татьяна Пилецкая а у вас птица дома есть? о каком вреде песка вы говорите?
Опилки обязательно, лучше в виде гранул о не рассыпных стоят примерно-40-80 р. т Менять лучше всего хотя бы 2-3 раза в неделю!
Затем преобретите лесенку, палки, белый камень (мел) для чистки клюва. И зеркальце на ваше усмотрение 9хотя каму то наоборот кажется что зеркала межают дружбе попугая с человеком) Вот и все удачи вам!
Армия Света
Нет. Бумага сойдет.
В супермаркетах продаются. Сколько стоят не знаю.. . А менять раз в неделю, думаю, ну или по мере загрезнения
Марина Рыжова
Опилки нужны только в случае размножения в их домик-гнездо! Песок обязательно, для пищеварения нужен и едят хорошо его, я его меняю не часто. раз в неделю-две. Обязателен мел в клетке и деревянные жердочки, вода (меняется каждый день) , еще травку для него выращиваю. игрушку или колокольчик можно повесить
Танюша ""@@@""
В зоомагазине, иногда в больших маркетах в отделе с кормами для животных. Кажется, опилки не особенно дорогие
опилки и песок вообще не нужен. перепутал с хомяком видимо.
а вот палки и мел нужны! клюв чистить
нет не обязательно! можно постелить обычную бумагу в клетку а потом менять
Светик =0