Домашние животные
У собаке пироплазмоз! как это лечить . Собака ели живая ходит кроме того как сходить к вет больницу и купить таблетки !
Собака живёт на даче. И мы заметили что она стала вялой и загрустила . Потом мы нашли у неё на шее гиганского клеща мы вытащили его . что делать не знаю собака уже на грани смерти . В больницу вести не выход . И таблетки купить тоже! Может есть какие нибудь другие методы. Извените что с ошибками просто оч волнуюсь и спешу . Заранее спасибо
Нет никаких "методов", и не таблетки нужны, а капельницы, помощь нужна срочно, ищите варианты довезти до ветклиники, иначе собака погибнет.
никаких выходов тут нет-либо везете к врачу. там вкалывают спецпрепарат против пироплазмоза и ставят капельницу. либо собака у вас погибает, без СПЕЦИАЛЬНОГО препарата все собаки погибают))))
Значит идите доставайте лопату и копайте яму. Пироплазмоз смертелен. И без своевременной ветеринарной помощи собака погибнет. И знайте. Умирать она будет мучительно. У нее откажут почки. Она будет медленно отравляться собственными продуктами распада. И это останется на вашей совести.
Не могу не прокомментировать Варвару. Более тупой ответ придумать сложно. Ядовитый клещ-террорист. Фантастика!
А вам.. . К сожалению, если пёс уже в тяжелом состоянии не поможет и врач. Пироплазмоз надо успеть начать лечить вовремя, желательно в первые сутки, после появления симптомов. На вторые уже риск высокий, а на третьи, шансы спасти собаку минимальные. Единственный шанс для вас, а может не пироплазмоз. Вдруг вы ошиблись. Если у собаки моча розовая, то диагноз правильный и время уже упущено.
Жаль, рад вы вам написать что-нибудь ободряющее, но нечего.
Выбирайте метод
и начинайте копать ямку, если к вету и лекарства - не вариант

Я очень сочувствую собаке и Вам!
Но если нету возможно сти отвести в клинику, все Ваши старания бессильны! Но еужели даже выхвать врача на дом не вариант!?
Да вы что с ума сошли?? ? как это в больницу не выход? это бл.. единственный выход!! ! у меня недавно собака переболела пироплазмозом. я знаю, как она мучалась. каждый час на счету. я не сидела на форумах, я сломя башки носилась и искала машину и открытую позно вечером клинику. 2-3 дня и собаки нет. е-мое что за средневековая темнота? ну нету никаких методов лечения этой смертельной инфекции, кроме вкалывания противоядия и капельницы! ! если вы не повезете собаку к врачу-ройте ей ямку. если добрая соседка посоветует влить водки - облегчите мучения псине-скорее сдохнет, ибо интоксикация организма усилится.
Нет других вариантов. Клещ при укусе впрыскивает вещество, которое препятствует свертываемости крови, вместе в этим веществом в организм собаки попадают бактерии, которые уничтожают красные кровяные тельца (эритроциты) , которые разносят кислород по всем органам. Чем меньше красных телец, тем сильнее кислородное голодание всех органов. Собаке СРОЧНО необходим препарат, который убьет бактерий и остановит из процесс размножения в эритроцитах, а кроме этого для лечения необходим гемодиализ ( процесс очищения и восстановления крови) .
Если не начать лечение, то шансов у собаки нет, как нету и волшебной таблетки.
Нет никаких других методов, кроме противояядия. Его надо купить! Чем дольше тянете - тем меньше шансов у собаки..
А как это вы сами собаке пироплазмоз поставили? Клещ, который разносит это заболевание, никогда не присасывается, он только впрыскивает ядовитое вещество в кровь и сматывается. Собаку нужно к ветеринару, чтоб поставить диагноз. больше никакого выхода нет