Домашние животные

Какая порода кошек любит путешествия/выезд на природу?

Собираемся покупать землю и строить дом. Участок находится в 45-50 км от города. Очень хочется завести кошку. Сейчас у родителей живёт Британец, но он категорически отказывается находиться на даче. ( тем более саму поездку туда) Вот и интересно мне стало: какие же породы кошек любят/переносят поездки в машине, и каких не страшно оставить одних (которые не сбегут) . У меня был вариант подобрать бездомного котёнка, но опять же, как он отнесётся к поездке?
Их главное приучить. Если кошку два года держать дома, и вдруг выпустить на улицу, естественно ей не понравится. С детства любого можно приучить. Берите бездомного, он отблагодарит. Переезды легко перенесет) Будете кормить - не убежит.
Софья Нагметова
Лучший ответ
При чем здесь порода? Это от характера зависит.
Без присмотра сбежит любая кошка.
А по породе не угадать, это зависит от самого кота. У знакомых кот как собача на улице гуляет, идет рядом с хозяйкой без поводка и команду "домой" знает и "гулять". А у родителей не дай бог его в подъезд вынести, крики, вопли, лапки раскорячит. Так что все от зверя зависит.
Или с самого детства приучайте ездить на дачу, в частных домах кошки спокойно гуляют)
Ольга Якушева
Так не от породы зависит, а от характера животного.
Да, это от характера зависит. Вот моя подобранная кошка каждое лето ездит с нами в Карелию. Мы живем в палатке в лесу на берегу озера. Кисе там очень нравится, она отдыхает днем, а по ночам ловит мышей и землероек. И никуда не убегает. не могу сказать, что ей на машине нравится ездить, т. к. ее укачивает. Но мы не кормим ее перед дорогой, чтоб в поездке не рвало.
если с котячества будет на природе - привыкнет, порода значения не имеет.
Юля Крутина
У подруги живёт Британец, обожает ездить на даче. До дачи им ехать около часа.
Главное, относится к котенку ласково и все что вы будете любить, то и он будет!)
с улицы подберите котенка или в приюте. и доброе дело сделаешь:)
))) )))
Американская Бурманская (Бирманская) ;
Американская короткошерстная;
Бенгальская короткршерстная;
Калифорнийская крапчатая;
и Курильский Бобтейл.

Американские Бурманские кошки прекрасно относятся к поездкам на машине. Они абсолютно не боятся транспорта.