Домашние животные
британцы просто супер порода.. а так... любую кошку если любить, она ответит тем же...
Какая порода кошек любит, чтобы их тискали и брали на руки, гладили? Какие самые ласковые?

Персидские - самые ручные и ласковые и с самой мягкой шерсткой. Только уход за ними посложнее, чем за другими кошками (нужен уход за шерстью, и здоровье у них слабовато - легко простужаются, часто бывают проблемы с почками).
рыжие. очень дружелюбные
Думаю, обычная деревенская)))))
У соседей типа сибирской, но не она, название точно не знаю. И гладят, и она любит. Крупная, глаза яркие, серая пушистая.
бездомной которая была
обычная домашняя при условии, что хозяйка ее никогда не обидит!!!!
британцы, однозначно!
Нету "любящей породы кошек", есть окружающая среда, в которой их воспитывают, есть множество факторов, где порода - играет самую последнюю роль, а окружающая среда (отношение и пр) - стоит на первом месте.
В основном все
Валентина Берг А2
В основнов все!?Это сущяя ложь!!!есть кошки которые категорически на руки не идут!!!!
Руфина Гумурзакова
Согласен. Но я имел в виду не отдельных особей, а вид в целом, кроме дикоживущих!
Котят ПРИУЧАЮТ к рукам.
Мадина Есенаманова
Я согласна с Вами, далеко не все кошки ручные, характеры совсем разные.
Тебе не кошка нужна, а игрушка плюшевая!
Ну конечно же британец короткошерстный!
И характер суперский, не вредный и чистоплотные они.
А вообще любому существу дай немного любви и заботы и оно тебе ответит вдвойне.
Британцы!!!
У меня шотландская прямоухая, очень ласковая.
честно сказать, тут как повезет. Какой бы порода не была всегда встречаются своенравные и строптивые котейки .Я бы не сказала что кошкам прямо нравятся когда их тискают, они больше терпят подобное обращение. Кто-то больше, кто-то меньше, в этом они и отличаются от собак, следует 10 раз подумать прежде чем потискать кису. Кошки любят нежность и ласку, так как создания они хрупкие ))).По поводу пушистиков, сразу говорю, что кошки с длинной шерстью в своей большей части более своенравны и независимы. Самые живые и ласковые это кошки оринтальной породы, также сиамские и сфинксы конечно. Не устраивает их "голозадость"? можете выбрать сфинкса" браш"это те же сфинксы, но с тонким шерстяным покрытием. Прочитайте подробнее о каждой породе и найдете своего усатого друга .Удачи!
мне кажется что это все любят
Dianka *
персидскую можно)
экзот.
Стандарт экзота:
Шерсть: изумительная мягкая и густая.
Окрас: приемлемы все окрасы персидских кошек.
Достоинства:
шерсть не требует особенного ухода;
мягкий и покладистый характер;
нежное, игривое создание;
экзотов отличает большая любознательность и жизнерадостность.
Сложности:
трудно переносят одиночество.
Стандарт экзота:
Шерсть: изумительная мягкая и густая.
Достоинства:
шерсть не требует особенного ухода;
мягкий и покладистый характер;
нежное, игривое создание;
Сложности:
трудно переносят одиночество.
если которая любит чтобы ее тискали то это сфинкс или корнишрекс, а по поводу ласки - обычные
Рита Лашко
У моих родителей есть один ...ласковый. Пипец какой-то, а не кот. )))
Обычную :) Она самая преданная и любить будет и даже на руках можно будет держать, тискать) ) А воопще сиамские не плохие :)
да все любят
Скоттиш фолды\или страйты, суперская порода!!!

британцы
Рита Лашко
А мне написали, что они сами по себе и не выносят навязанных ласк. 0_о
Татьяна Петренко
Да бросьте! Бриты- самые независимые кошки в мире! Британца можно погладить только если он (она) сам этого захочет)))