Домашние животные
Подскажите! Про "супер-мини-породу"собаки, описание внутри... Как она может называться?
Вообщем есть один человек (на работе) он приходит туда с такой малюсенькой собакой, она взрослая, стоит около 30 т. р. и больше, смахивает на той-терьера, но это не он. Умещается на ладони, один шаг хозяина для неё целое расстояние, раза в два меньше чихуа–хуа!?
неужели взрослая собака? Быть того не может. А вот если щенок, тоя, к примеру, то запросто уместится на ладошке
думаете это круто?
Особенности выращивания и содержания мини-чихуа:
Очень важно не допускать голодания у маленьких собачек, особенно если вес не превышает 1,5 кг - это своеобразная "группа риска". Дело в том что энергетический запас поступающий с пищей, который откладывается в печени у них достаточно мал, а обмен веществ происходит быстрее, чем у более крупных особей. В особенности это касается растущих животных. Недостаток энергии - глюкозы и ее запасного варианта - гликогена может негативно отражаться в первую очередь на чувствительной нервной ткани. У животного может случиться состояние шока, вплоть до обморока.
По этому кормить их желательно от 3 до 5 раз в сутки (в зависимости от возраста и веса) .
Так же необходимо помнить, что ночной период довольно длителен, а в утреннее время ( 5-6 часов) активность пищеварительных соков у хищников повышается. По этому владельцам малюток нужно быть наиболее внимательными и по возможности первое кормление начинать именно в это время.
Для крошек ( короткошерстных в особенности) так же очень важно не допускать переохлаждения.
Оно так же может стать причиной гипогликемии.
Особенно важно тепло для крохи в ночное время, потому что температура окружающей среды снижается. Для тех, кто не делит ложе с хозяином, важен домик с теплой ( лучше меховой с длинным ворсом) подстилкой.
Длительное систематическое переохлаждение может привести к ослаблению иммунной системы и развитию заболеваний инфекционных и воспалительных.
Активные ежедневные прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет и избежать нежелательных последствий.
Самые маленькие породы собак в мире (с фотографиями) .
Может тут есть ?
так Вам легче у хозяина и спросить
что за порода у его МИНИ.
раз Вы общаетесь на работе.
Вы хоть окрас опишите, хвост, уши какие
может это и ЧИ - миник.
что за порода у его МИНИ.
раз Вы общаетесь на работе.
Вы хоть окрас опишите, хвост, уши какие
может это и ЧИ - миник.
Это может быть и чихуа и той терьер и др. порода. Есть так называемые подраздел МИНИ. Хоть лучше фото покажи
Пинчер+чихуа)
может Померанский шпиц