Домашние животные

кого купить бабушке, ретривера или лабрадора?

Хотим бабушке подарить собаку, ретривера или лабрадора. Золотого окраса. (она сама просила) Собаки были, проблем с содержанием, выгулом и т. д. нет. ( и не спрашивать как пожилой чел будет справляться) все продумано.
просто цену, уход, размеры и т. д. Ну и кого посоветуете?
Р. С. Были: 2 дворняги, 3 кота, алабай и кавказец. (за всю ее жизнь)
лабрадоры и ретриверы очень похожи, только ретриверы у них шерсть подлиннее, а лабродоры шерсть короткая вот и вся разница)) ) у меня у самой золотистый ретривер)) ) такое чудо, но по цене лабродоры чуточку по дешевле, характер совершенно одинаковый ласковые, дружелюбные, настоящие семьянины, веселые, энергичные и многое другое,
Айна Чаукова
Лучший ответ
на кой ляд бабушке такая большая прожористая собака?
Вы думаете она обрадуется. . пожалейте дорогого Вам человека, купите ей мопса, пекинеса, тоичика. .
с такой можно и в магазин и в трамвай и на дачу. .
Я конечно не знаю возраст бабушки, но предположим ей 50 лет, пока собака жива, бабушке будет около 70... ей самой будет трудно в быту, а тут еще прожора такая. .
Маленькую надо!
я бы не советовала такую крупну собаку для бабушки. из пород-компаньонов можно подобрать поменьше и не такую энергичную.
лабрадора
пусть бабушка сама и выбирает, мы-то тут причем?
Ольга Щеглова
ой тут сложно выбрать) обе собаки шикарные мне они очень нравятся) Вот о лабрадоре: Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным, что компенсируется их озорством. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.
Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .
Это о ретривере: Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
У ретривера шерсти больше. Её надо расчесывать. Но зато легко из ковров убирать. А у лабрадоров шерсти немного, расчёсывать и стричь не надо, но зато тяжело убирать из ковров. А вообще по характеру они одинаковые.
У меня вопрос, сколько бабуле лет -то? Может кого поменьше, Лабрадор будет с ней играть в унесенных вертом!
Алина Ткачева
лабрадор и ретривер это одна собака
Собаки мало чем отличаются друг от друга и в уходе, и в размерах.
Даже по названию это ясно - Лабрадор Ретривер и Голден (Золотистый) Ретривер.
Думаю, тут стоит выбрать, что больше нравится Вам и бабушке чисто внешне.
Характер зависит по большей мере от воспитания.
Так что главное выбрать физически и психически здоровую собаку! Удачи в выборе.
PS/ я за Лабрадора.
Лена Рыжих
А бабушка выбрать не может? ) Ну мне больше нравится ретривер.
Лабродор, но я все равно люблю своего ротва
лабрадор)
ЛАБРАДОРА !)))) у меня собака такая поменьше проблем будет )
У меня ретривер 7 мес. знаете с ним еще справится надо, думаете бабушка с ним день и ночь играть и гулять будет. не мучайте собачку. купите кого нить поспокойнее. коккер-спаниэля например. все породы которые вы перечислили довольно спокойные по натре. эта собака точно не для сидения дома.
ретривер лучше