Домашние животные
У немецкой овчарки чумка якобы
Все началось с прошлой пятницы, собака охрипла. Ела, игралась, все как всегда, лаяла, правда, надрывая голос, были слышны хрипы. В субботу обратились к ветврачу, не видя пса, по описанию сказал, что, возможно, легочные глисты, дал укол от всех паразитов и сказал носик мазать стрептоцидом. Глаза были больные как у человека с температурой. В воскресенье лучше не стало, стал заносить зад, но ел, игрался, все осознавал, но ооочень много у него было слюны, прят ручьем, в связи с этим в понедельник уже еле-еле покушал, почти не вставал, вызвали врача. Он сходу-ЧУМКА! гной из глаз и т. п. , хотя глаза и нос вообще без всяких выделений, когда он ел, слюной запачкал всю морду. да, и температура была 38, т. е. норма. Врач сделал укол-сыворотку от чумки и еще какие-то уколы. Сказал кормить кур. печенью каждые 2 часа. Мы пытались, пару раз получилось. он еще пытался вставать, но видно, что голову поднять не мог, как тяжело, хотя на шум и голос реагировал, во вторник он уже не встал, опять сделали сыворотку, просто лежит и дышит, глаза приоткрыты, в среду так же, хотя периодически будто хочеть встать, но не ест, не пьет, колим глюкозу по назначению, пытаемся поить. переложили на др. бок, будто бы пытался возмущаться. Сегодня не лучше: ( Лежит как овощ. Врач сказал, если не встал через 2 дня, то это все. Усыплять у нас не усыпляют, инъекцию не продают, да у самих рука не поднимется. Сердце кровью обливается: он страдает и нам так жалко его. Молодой еще. все еще надеемся.... Кто-нибудь что-то может подсказать по этому поводу? может у кто-то преодолел чумку, тогда какие стадии прошли? не знаем, что делать уже. и святой водой пытались поить. Многие советуют еще водку пробовать, но мнения разные, не рискуем.
Спросите тут или тут
позвоните в другие ветеренарки, может они что скажут. Поспрашивайте на форумах, люди помогут.
ДОПОЛНЕНИЕ
Ниже Алекс верно пишет.. .
У меня мама, всех бицилином лечит. Поспрашивайте человеческих врачей.
Очень переживаю, за Вашего овчареныша
ДОПОЛНЕНИЕ
Ниже Алекс верно пишет.. .
Очень переживаю, за Вашего овчареныша
водку вам алкаши советуют. антибиотики колоть надо. похоже что чумка
ЭТО НЕ ЧУМКА!! ! ЭТО ПЕРЕДОЗ ИВЕРМЕКТИНА!!!! Это от того чудного укольчика, который типа от глистов и всех паразитов. Адекватные ветеринарные врачи никогда не будут применять этот препарат от глистов. У собаки разрушили печень. Нужен катетер в вену и капать много чего. Часто поражение печени бывает уже необратимым. Нужен другой ветеринарный врач, везите собаку в район, область.
Везите в нормальную клинику СРОЧНО!!!!
Когда я была маленькой у нас две собаки одновременно чумкой заболели (пекинес и овчарка) . Встать они уже вообще не могли, все веты в один голос- усыплять. Мама психанула, пошла в обычную аптеку и купила самый дорогой антибиотик (она врач) , сама их колола и собаки полностью поправились.
А врача сменить не пробывали? обычно если назначение не помогает, идут к другому врачу. Если нет других ветов, попробуйте написать на ветринарнай форум
(погуглите) , думаю вам там помогут, тут врятли вы найдете ветеринара. Больше и не знаю что посоветовать (только водкой не поите) ...Держитесь, и пусть ваш питомец обязательно выздоровит.
Я согласна тигрёнком. С псом не известно что а вы его думаете водкой поить!!!! Ему ещё хуже будет! к ветеренару его не медлено!!!