Домашние животные

Почему морская свинка пищит когда я её глажу?

Мы почти месяц назад купили морскую свинку, но она меня до сих пор побаивается. И ещё пищит когда я её глажу. Не ,, по французки, , а просто так.
Пищит она от удовольствия, а ещё подпрыгивает, тоже от удовольствия... Это называется в народе-эффект поп-корна....
Мечта Любого Парня
Лучший ответ
боится наверное
Ирина Сармант
Две причины писка уже ясны – желание общаться и простое попрошайничество. Морские свинки – существа, которые очень любят общение, и если зверек живет один в клетке, то ему быстро становится скучно, и при виде человека он начинает взывать к нему доступным ему способом - то есть, громко визжать. Если дело в этом, то можно приобрести своему любимцу друга или подружку - они быстро подружатся.
Свинки - очень компанейские животные, и им в друзья можно взять не только сородича, но и кролика или даже обычную мягкую игрушку!
Но в природе у этих зверьков резкий писк выражает испуг, страх и боль. Свинка, лапка которой застряла в прутьях клетки, скорее всего тоже так запищит. Поэтому нельзя слишком равнодушно относиться к таким звукам – может быть, животному больно. Вот вроде бы и все причины, почему морская свинка пищит.
Зайди почитай внимательно: http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-gryzunami/4486/
Татьяна Рыжова
От оргазма.)
Может боится, а может и от удовольствия.
Это ненормальное поведение, лучше сходить к ветеринару и не мелочится. Мало-ли...
может что-то ей ненравится
Она не боится это от удовольствия. Отучить её нельзя. Если только включить ей познавательный мультфильм. Она будет внимательно смотреть и не пищать
Боится наверно...
Кристина Гуру. Вообще-то это самое характерное поведение для морской свинки. Особенно если к ней хорошо обращаются. Если вы не знаете, то лучше просто промолчать.
Стесняется, ты же на голую свинью смотришь.