Домашние животные

какими овощами и вруктами можно кормить декоративного крольченка?

ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ КРОЛИКАМ:
1. кролики по своей природе вынуждены постоянно что-то грызть, так их зубы нуждаются в стачивании.
2. Особенно важную часть рациона составляет сено. (там много витаминов для кролика)
3. различная зелень и овощи.
4. Кролику можно давать спорыш, цикорий, листья одуванчика, молодые листья репейника (лопуха) , ревень, лебеду, пырей, все сеяные травы, молодую крапиву (чтобы она не обжигала рот животного, ее следует изрубить и помять) и др. Из огородных культур хорошо идет в дело различная ботва - моркови, редиса, репы, турнепса, листья подсолнечника, топинамбура, клубники.
5. Концентрированные корма (концентраты)
6. кроликам можно давать молоко и рыбий жир, мясо-костную муку обычно добавляют в готовые корма.
7. Кролику обязательно нужны минеральные подкормки.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ:
1. Ядовитые травы.
2. Белокочанная капуста (Она часто вызывает расстройство пищеварения и метеоризм)
3. Картофель
4. Красная свекла.
5. Фуражное зерно.
6 Бобовые.
Самое главное:
1 еда должна быть максимально разнообразной
и быть всегда!
Оксана Красных
Лучший ответ
Любыми и вволю! Старайтесь не давать много картофеля, любых видов капусты (они замедляют перистальтику) , бобовых, сладких фруктов. Ну, и, естественно, ядовитые травы не давайте. Любые зелёные овощи и фрукты давайте смело!
да любыми думаю но своего я так не баловала (у меня обычный кролик был)
Аня Данькова
Лучше всё же кормить сухими кормами, но иногда можно давать и фрукты: курагу, яблоки, груши, банан...
любыми свежими фруктами, только без экзотики! и в нормальный количествах!
Phantom Shadow Angel
Да вроде всеми! Какие больше ему понравились те и давайте ))
Laura Ospanova
морковь, капуста, любая зелень, обязательно сухари