Домашние животные
У кого хаски расскажите пожалусто.
У меня хаски. А то что выше написано, то что мол они совершенно не преданны своему хозяину и склонны к побегу это полный пи*дёшь. Давай перейдём в личку и я тебе там всё подробно расскажу и опишу.
Была хаски.
Потрясающие собаки.
У кого как, а у нас дома не было не завываний, не испорченного ремонта, не погрызенной мебели.
Сказать, что они не преданы, я не могу. Они не назойливы. После хаски для меня лабрадор или шпиц - это жуть. С хаски я привыкла, что собака выражает свою радость ограниченно, не сшибает с ног, не лезет ко всем подряд, не сидит часами возле тебя. Хаски рядом тогда, когда он нужен хозяину, а не 24 часа в сутки под ногами.
Оставаться одни они не любят. Если хозяев нет дома целыми днями, то тогда да, будут погромы.
Шерсти от них прилично. Особенно когда линька и лезет подшёрсток.
Дрессировке они поддаются. Мы из своей не пробовали делать идеал послушания: ограничивались минимум команд. У знакомых кобель хаски - может всё, воспринимает и слова, и жесты. Но они долго занимались с кинологом в индивидуальном порядке.
Требуют активного образа жизни. Хаски любят гулять кругами: отходить от хозяина и бегать, не теряясь. Но в городе это затруднительно: то дом, то дорога, то другая собака, то детская площадка. Поэтому в городе с хаски лучше гулять на поводке, проходить большие расстояния. Отпускать только на собачьих площадках, если собака не обучена на "5+. А в выходные по возможности выбираться в лес или куда-то ещё, где пёс может бегать. Если есть возможность заставлять собаку бежать за велосипедом или тянуть лыжника - отлично.
Потрясающие собаки.
собаки такой не было и никогда не будет. все говорят, что такая порода склонна к побегам) они как бы стремятся отыскать свою стаю. хозяину совершенно не преданны.
ну а лучше, почитайте в интернете, на форумах.
ПожалустО рассказываю!
у меня не хаски, но если хотите эту собаку посоветую не брать. придется покупать клетку если вы куда то уходите, т. к одну её не оставить. придете все будет поломано и сгрызено. таких собак заводят те, у кого куча свободного времени и они могут уделить его собаке. дрессировать и ухаживать. а сажать в клетку это издевательство над животным..