Домашние животные

Интересно, а кошкам могут снится кошмары?

В Лионском университете проводили нейрофизиологические исследования и пришли к выводу, что самыми частыми кошачьими снами являются: обследование окружающей местности, охота, агрессивное поведение, мгновенные реакции на что-либо, гнев, личный туалет, присутствует также и страх. И не обнаружили никаких подтверждений того, что кошачьи сны бывают романтическими.
Марина Назарова
Лучший ответ
думаю, да. Один раз кот застонал во сне и проснулся очумевший какой-то
Сегодня одной кошке точно снились кошмары. Она прокусила мне ногу очень глубоко и жевала, я её еле сбросила с ноги, кровь с ноги ручьём, кровь остановила рану перевязала и пыталась поймать кошку и вытурить из дома. Но не тут то было, она сопротивлялась не хотела уходить, ну досталось её от меня! Первый раз в жизни столкнулась с такой кошкой.
скорее да.
что сны снятся, это точно. и кошкам и собакам. кот иногда фыркает во сне, а собака тявкат... что-то им снится)))
Точно сняться. Когда-то у меня была персидская кошка. Пришла с улицы, видимо выпала у кого-то из окна и долго скиталась. Так вот ей на протяжении всей жизни снились сны, во время которых она кричала. Я ее будила и она начинала жаловаться и потом ласкалась и мурлыкала, как будто благодарила.
Sveta Zem
Чаще всего у меня собака и кот во сне лапами дергают. А кот разговаривает даже! Что то там фырчит...
Евгения Попюк
конечно мой постоянно дёргается во сне .
Ну а почему они во сне так дёргаются?? ? Наверное по тому что им кошмары и сняться...