Домашние животные

А вы будите свою собаку когда ей снится кошмар? мой пёс может залаять или со злобным оскалом рычать...

а может запищать жалобным тоном...
Расположившись на диване,
Свернувшись в маленький комок,
Ты где то в снах своих витаешь,
Ошейник, сняв и поводок.

На задних лапках свисли складки,
Как у ребёнка ползунки,
Ты спишь так крепко, и так сладко,
Всем бедам мира вопреки!
За кем-то гонишься спросонок,
Наверно кошка, или дичь,
То хрюкаешь, как поросёнок,
То на кого-то зарычишь!
Нельзя понять, что это значит,
И что ты видишь, там, во сне?
Какой он, этот сон собачий?
Быть может он и обо мне? !
Вот хвост вильнул в весёлом марше,
И носик дёрнулся слегка,
Тебе наверно, снится каша,
С кусочком свежего мяска!
На задних лапках свисли складки,
Как у ребёнка ползунки,
Ты спишь так трогательно сладко,
Всем бедам мира вопреки!
Татьяна Извекова
Лучший ответ
Стараюсь не будить.
Всё-таки животное спит, ему что-то снится. Спросонья оно может и укусить, и ещё сильнее испугаться. Не зря говорят: "Не будите спящую собаку".
Не бужу, просто поглаживаю и слегка похлопываю, даю понять что я рядом даже во сне: -).Когда вижу что совсем разошлись, говорю "чччччи, тихо-тихо... "
неприятный сон не нравится людям, почему он должен нравится собакам, конечно бужу, беру на ручки или крупную собаку успокаиваю глажу. да и вообще это прикольно, недоуменная собака просыпается от кошмара, видит любимую хозяйку и мордашку кладет на колени
нет не бужу, нельзя этого делать
нет, не будим. да это скорее всего и не кошмар, просто борется с кем-то или играется
Jeanie Cheryapkin
Конечно а вдруг лужу напрудит от страха
Да у меня тоже самое, не на до её будить