Домашние животные

Через сколько времени заговорил Ваш волнистик?

Нашему попугайчику (девочка) 2 месяца. У нас живет неделю. Мы с ней разговариваем, учим ее, но сдвигов никаких. Через сколько времени постоянных занятий попугайчики начинают разговаривать?
Волнистики-самочки, хоть и тоже говорят, но по статистике все же гораздо реже, чем волнистики-мальчики. Хотя два месяца-это совсем еще птичка у вас молоденькая. Чаще с ней занимайтесь, проводите уроки, и вполне возможно, что и обучится. Все зависит как от ее личных способностей, так и от вашего терпения и желания. У нас был когда-то говорящий мальчик волнистик. Купили его ТРЕХМЕСЯЧНЫМ, и жил он в огромной вольере, общаясь до этого возраста только с себе подобными. Продавцы в один голос твердили, что говорить он не станет-однако Тоша заговорил, причем сразу целыми фразами. Долго перечислять все слова из его лексикона.. Это было умнейшее и чудеснейшее создание.. Слова когда его учили, он запоминал на лету, что называется. А самые первые слова были им произнесены-сейчас уже точно не вспомнить-но где-то меньше чем через месяц после начала его обучения. Однако через сколько заговорит тот или иной попугайчик-точно никто вам не скажет. Это у всех индивидуально. Одни начинают говорить уже через 2 недели, у других на это уходят и месяцы. Есть-увы-и такие, которые и вообще не обучаются. Все зависит от таланта птички и от ее индивидуальных способностей.
Катя Мусийчук
Лучший ответ
было 2, ни один не разговаривал. Помню, книжка даже была у меня " Как научить попугая говорить". Все без толку
то что волнистые попугайчики разговаривают -байки в которые очень хочется верить.
Акерке ....
Катя Мусийчук не верите-убедитесь) http://www.youtube.com/watch?v=DubW_D7W0-w Ксатти,слов и предложений волнистики запоминают и выучивают гораздо дальше больше,чем попугаи крупные..
У меня попугаю уже 3 года (мальчик) и молчит как рыба (
Алёнка Герман
Был когда-то.
Начал издавать что-то более менее связное месяцев через 7-8, но мы с ним постоянно разговаривали.