Домашние животные
через сколько времени по вашему можно заводить животное после смерти другого?
Если Вам тяжело без домашнего друга, заводите сразу, не мучайте себя воспоминаниями.
Это как вам ваша Душа подскажет.
Сугубо индивидуально. У каждого свои "тараканы" в голове. Кому-то 40 дней траура надо выдержать (хотя вообще-то в оригинале речь о людях) , кому-то год.. . А кто-то не заморачивается всеми этими суевериями (совершенно на пустом месте выдуманными) и заводит собаку тогда, когда душа просит. Если вы понимаете, что вам страшно не хватает собаки, не хватает цокота когтей по паркету, ежедневным прогулок, поскуливания с утра - заводить можно хоть на следующий же день. А кто-то несколько лет не может думать о другой собаке.. . Тут за другого человека не решишь.
Помимо желания, надо еще учитывать, от чего умер питомец. Если от инфекции - то придется выдержать какое-то время. Если от старости, - можно и сразу завести.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Да это написал человек. Это кусочек из текста. Я считаю зависит только от человека, на сколько он готов к другой собаке. Я после первой собаки долго не могла завести, а потом для себя поняла что не купила тогда себе собаку сразу зря. Когда умер мой второй песа, купила себе собаку через 2 недели. Хотите верьте хотите нет но моя девочка лечит мне душу.
Животные, как и люди, все разные, даже если они одной породы. Никогда другое животное не сможет заменить ушедшее. Ведь уходя, наши любимчики, оставляют глубокий, незаживающий след в наших сердцах. Я пережила смерть уже двух своих собак. Когда похоронила последнюю, совсем молодую-ей едва исполнилось четыре года, сердце рвалось от боли, я даже плакать не могла, так было тяжело, а ведь у меня на тот момент было ещё две собаки, мать и сестра умершей. Не смотря на это, исцелипась я от душевной раны, лишь тогда, когда старшая моя собака ощенилась, и я оставила одного щеночка себе. Щенки-эти маленькие, тёплые комочки обладают такой волшебной целительной силой, способной вылечить любую душевную боль. И вот жизнь продолжается! Я считаю, что нужно заводить другое животное как можно скорее, для того, чтобы душевная мука превратилась в светлую печаль.
у меня кот умер 3 года назад.. . и мне до сих пор не хочется заводить котенка, хотя я очень люблю кошечек. Мне кажется зависит от человека, и от того, насколько хозяин любил своего питомца. Первое время мне казалось, что я не смогу полюбить нового питомца, поэтому так и не завела.
ротвейлер умер, через 2 недели появилась немка.
пустое место занимать надо сразу.
Моя свекровь котенка с улицы принесла, когда её кошке уже лет 11 было, боялась что не переживет её смерти, как в воду глядела, кошка через год умерла, а котенок подрос и радует.
лучше завести сразу, любить умершее животное вы не перестаните, но немного станет легче, когда появится другое животное
Это зависит от причины смерти.
Хоть на следующий день если нет инфекции.
Лично я меньше, чем через полгода не заведу. Совесть не позволит. Тем более энергетику животное чувствует и знает, что здесь недавно был хозяин. Для них это очень важно. А вообще никакого правила нет. Вам самим решать.
P.S. Скорее ваше животное было для вас игрушкой. Игрушка сломалась, надо новую покупать. А то скучно стало. Относитесь к ним серьезнее...
да когда пожелаете
Как вы решите, что можете завести другого любимца так и берите)
через месяц
Как сами захотите так и заводите!
как посчитаете что можно, тогда и заводите.... я уже 5 лет не завожу, а зря... всё время вспоминаю и реву (((лучше завести и отвлечься... и душе спокойно
не знаю, у нас собака умерла от старости, завели щенка через 7 месяцев, взяли совсем маленькую, вырастили до 3,5 мес, она умерла .
если ответить точнее, то как вы сами решитесь на это и как воспримите другое животное. бывают случаи когда мы сравниваем с предыдущим животным, бывает очень тяжело.
через 40 дней, душа питомца обидится..
ПОТЕРПИТИ 40 ДНЕЙ.