Домашние животные
Как же научить пушистика Васю котика ходить в лоточек по большому? Уже и 2ой лоток поставили... Не знаю что делать?!
мордой тыкнуть и посадить в лоток при этом говоря кто это сделал? тут надо делать
Только личным примером.
тетина кошка у прежней хозяйки привыкла рядом с лотком побольшому-так и не переучили может тут че есть на эту тему http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc
может дело не в лотке, а в наполнителе? на примере своего кота говорю) как только наполнитель другой стали сыпать, так сразу только в лоток начал ходить)
придется набраться терпения и потратить время, но уже раз взяли животное - будьте любезны: котенка видно, когда ему захочется, он станет бегать, суетиться, мяукать, одним словом искать. Берите его и относите туда, куда ему нужно. Закройте дверь в туалет, чтобы не выскочил, стоите над ним и следите, чтоб сходил куда следует. Не нужно котенка пугать, постарайтесь не делать резких движений и избегайте резких звуков. Посадите котенка в лоток и погладьте.
В следующий раз, когда ему "приспичит", сделайте то же самое. Главное терпение и спокойствие. Не слушайте идиотов, которые советуют бить и наказывать животное - у него нет логического мышления, он не в состоянии установить причинно-следственную связь, т. е. кот не понимает ЗА ЧТО бьют. В результате такого "воспитания" вы просто получить запуганое нервное существо, а не домашнего любимца.
за уши его и мордой, мордой в то, что насрал
Если вы в лоточек ничего не сыпите (имеется в виду наполнитель для кошачьего туалета) ,то ваша кошечка так всегда и будет ходить не в то место.