Домашние животные
опухла лапка!!!!
котёнку около месяца. вчера начал хромать, сегодня почти в два раза опухла передняя лапка. почти не наступает на нее и мявкает. что делать, если нет возможности идти к ветеринару?
И так. Первые мои слова: Не слушать тех кто говорит что нужны уколы! Какие уколы, если хозяева не имеют опыта со шприцем, так можно и убить котёнка! По вашем описаниям нет перелома там! Это ушиб, по-мажьте йодом и пройдёт, или же ставьте спиртовой компресс и всё !) Одна неделя и он будет как новый! Не бойтесь, всё будет хорошо !!
Соизволить найти возможность.
Скорее всего травма, пока вас не было дома. Только врач сможет установить - вывих, перелом или что еще у котенка! Такая кроха! Из безопасного лечения в качестве первой помощи - Травматин, продается в ветаптеках, сделать подкожную инъекцию (в холку, самым маленьким инсулиновым шприцом) Это противовоспалительное, снимет отек и немного обезболит. Местно можно мазать Травма-гель из этой же серии. И пытаться дойти до врача, может понадобится рентген.
возможен перелом, может играл, упал где, или прищемили ...
Осмотрите лапу, прощупайте кость.. . если что.. . сразу.. .
Иначе может загнить и быть заражение крови.. .
Или хотя бы в обычную больницу, на рентген.. . за пазуху котенка, ренгенологу 100 дайте.. .
У нас так только ренген делают... .
И сами гляньте, если кость целая, то просто траксевозин, повязку, и пройдет.. .
Но на всякий к врачу надо бы...
У нас так только ренген делают... .
Но на всякий к врачу надо бы...
Нет, надо пойти в ветеринару! Любишь котёнка и хочешь что бы с ним было всё нормально? Отведи его!