Домашние животные

С какого возраста опасно брать собаку?

И до скольки собака считается щенком? То что чем раньше тем лучше я знаю и со скольки брать тоже знаю, но не знаю в каком возрасте опасно брать.
я считаю что больше 3 месяцев лучше небрать, потомучто для соаки будет огромный стресс когда он увидет что рядом нету мамы, , новый хозяин, и т. д.
Татьяна Громова
Лучший ответ
Примерно лет с семи уже к сожалению они не настолько молоды чтоб дать то что хочет хозяин. Я бы сказала это не опасно, а скорее не разумно (ну только в том случае, если очень жалко стало животное тогда да)
Нет предела, бывает и взрослых собак переустраивают. Кстати, знакомая отдала как раз алабаиху в 4 года без проблем, другой пришлось переустроить 8летнего афгана, третьей - 5летнюю корсо, и собаки прижились на новом месте.
Чем раньше, тем лучше это относительно, у подрощенных щенков и взрослых собак есть и свои положительные стороны.
Ни в каком возрасте не опасно брать, бывают отличные собаки, даже пожилые, которым просто с хозяевами не повезло или стали в старости ненужными, прекрасно и в новых домах уживаются и никакой опасности не несут.
к бывшему хозяину рвётся одна собака из ста. Все остальные прекрасно привыкают и адаптируются в любом возрасте . Это зависит от человека, новичок может и не справится с 4 летним алабаем, а человек, понимающий животных, справиться с любой собакой и в любом возрасте.
Вера
После 6-9 месяцев собаку уже трудно обучать с нуля, наверное в этом возрасте уже лучше не брать. А оптимально брать с 2 до 3 месяцев.
вот ерунда-то и в 6 лет брал собак и в 8, неделю, максимум месяц притираешься характером, а дальше как будто рядом вырос
Почти до года у собак детское поведение. После 1,5 лет начинают становиться серьезней. Лучше брать после 2х месяцев. Не советую брать собак, которым за 2 года и они жили на улице или у пьяниц. У них психика не для сожительства с семьей и детьми.
Ж@н Amor
Вообще лучше брать щенков 2-4 месяца. После, уже сложно.
Ирина С
смотря какая парода. мы лабрадора в 2 года брали и она очень замечательная, сейчас у меня ребенку 4 месяца а собаке уже 4 года и я не боюсь а вот что то типа бультерьера я бы взять после полу года вообще не рискнула, уж очень они к хозяину привыкают...
Никогда не опасно. Лучше брать с 2 до 4 месяцев. Чем старше собака, тем тяжелей будет ей к вам привыкнуть. До 2х месяцев щенка брать нельзя т. к. В это время он учится у мамы и других щенков жить.