Домашние животные
Нашли ёжика
Народ, посоветуйте ЧТО делать. Дочка принесла с улицы ёжика. Замерз ну просто ледяной. У нас на улице +12. Малюсенький как пол ладошки. (Величиной с недельного котенка) . Пробовала дать молочка, НЕ ест. Как быть? Взрослых приносила, пили молоко, хавали печенько. Покормим, выпустим. А это малыш. И без еды не сможет. Пробовала с пипетки дать молока, скручивается калачиком и фыркает.
у меня живёт ёж уже год кормим мясом а молоко им нельзя у них от него понос
Елена Хузина
вобщем дождусь темноты и вынесу туда где его нашли.
Ну значит он сам уже может есть. Положите его пока в тёплое место пусть отогреется не много. А потом ещё раз попытайтесь покормить либо из блюдца либо из пипетки.
Что делать - взять ежика и отнести в то место, где его нашла ваша дочка, он найдет дорогу домой. . У ежика есть мама, есть норка в куче листьев, при температуре +12 ежики даже в спячку не впадают. И на будущее запомните сами и внушите дочери - тащить домой "несчастное" дикое животное - преступность. Отнести его на место надо немедленно, у вас дома ежик просто погибнет.
Елена Хузина
бросить под дождь в холод еле передвигающееся и так ледяное животное? я не совсем дура, и прекрасно отдаю себе отчет НАДО НЕМЕДЛЕННО ОТНЕСТИ или наоборот СПАСАТЬ!!!!
Попробуйте положить рядом грелку. И кормите в ночное время, ибо ёжики животинки ночные. Если хотите оставить себе, то постепенно можно перевести на дневной образ жизни. Они хоть и всеядны, но основа питания животная пища, могут есть даже подтухшее мясо. Червячки, таракнчики, рыба - на ура. Овощи и фрукты как добавка
ребёнка строго наказать, за вмешательство в природу, ежа оставить до весны дома.
Елена Хузина
они нашли его валявшегося ледяного ПОД качелей. он еле ползал
ежей кормят мясом!
насекомыми и прочей белковой пищей!
попробуйте найти его семью!
насекомыми и прочей белковой пищей!
попробуйте найти его семью!
ёжиков кормят мамы своим молоком, а у молока срок годности 1 неделя . молоко .
Я своему гаврику наливал молоко на тарелочку и он пил с тарелочки. Оставьте тарелочку с молоком рядом с ежиком и понаблюдайте из далека чтобы он не видел вас. Может будет пить
оставьте молоко и уйдите. Утром посмотрите-съел или нет. Захочет- поест.