Домашние животные
стоит ли заводить собаку?
Мне 12 лет я хочу завести щенка. Мои родители против, но я могу подговорить подруг и они мне её подарят, я не хочу дорогую, а хочу дворняжку. Мама если уже будет собака знаю точно не заставит её выкинуть .Я подумала и решила что времени у меня должно хватать и гулять я с ней готова как вы думаете стоит ли заводить собаку? Мне очень хочется завести щенка тем более мои родители часто на работе на сутках а одной дома страшно и одиноко а подруг родители не отпускают на ночёвку (
учитывайте, что это будет животное как минимум на 10 лет, то есть до ваших 22-23 лет. скоро у вас начнется период самостоятельности, когда ваши ровесники будут гулять выпускные вечера, девочки начнут встречаться с мальчиками.. . а вы будете привязаны к собаке сидеть дома, хлюпая в подушку. потому что собаку оставить некому, родители на работе, а животинку нужно погулять-покормить.. . это как завести малыша в юности.
очень часто дети заводят собак, которых потом вешают на родителей. если вы не можете гарантировать, что ваши родители будут брать на себя собаку, то не портите себе юность. я через это прошла в свое время. было очень обидно, когда на учебе нашу победившую группу отправили в награду в Прибалтику на несколько дней, а я одна, как дурочка, не поехала из-за собаки.. . потом я не гуляла на Алые Паруса в июле по той же причине. мне было 16 лет.. .
подумайте хорошо. и не факт, что собака окажется именно такой, о какой вы мечтаете. вполне может попасться не известно что - дворняжки не предсказуемы.
А если твоя мама скажет "Куда хочешь девай, но чтобы дома этой котлеты блохастой не было? "
Ты можешь сейчас сколько угодно говорить что этого не будет и она у тебя не такая но а друг скажет. Подружки ведь сразу открестятся - их дело подарить, а не проблемы твои улаживать.
И что тогда? Ты-то останешься в теплом доме, а собаку на улицу?
Не уж, Ирина. Ты СНАЧАЛА создай условия, а потом заводи хоть крокодила и кенгуру вместе.
не бери дворняжку. уговаривай родителей на породистую. пород куча на любой вкус и цвет. вместе обязательно подберете то что вам нужно
Возьми и приюта с испытательным сроком, на случай, если родители запретят, то отнесёшь щенка обратно. Только, чтобы без тебя не выбросили на улицу или не усыпили. Когда принесёшь щенка обязательно всё обговори с мамой, чтобы щен не пострадал от твоего ХОЧУ,
Собака - лучший друг, сторож, утешитель,
обогреет, вылечит, Но живет
до 17-18 лет при хорошем внимании к
ней.
Собаки умирают только от одиночества
и от холода.
Готова ли ты впустить ее к себе в жизнь
на такой срок? а если разлюбишь ?
обогреет, вылечит, Но живет
до 17-18 лет при хорошем внимании к
ней.
Собаки умирают только от одиночества
и от холода.
Готова ли ты впустить ее к себе в жизнь
на такой срок? а если разлюбишь ?
хотите только щенка? а потом щенок повзрослеет!! !
новый учебный год, а ночью щенок будет очень сильно плакать и какать!
гулять с малышом надо 5-7 раз в день, а вы в школе!
собака, как и любое домашнее животное - это ответственность, огромная ответственность. мало одного желания. я уж не буду тебя лечить по поводу родителей, хотя то что ты живешь пока с ним и за их счет, то нужно считаться с их мнением. Собаку нужно регулярно выгуливать, рано утром (в 5 часов) днем, вечером ранним и вечером поздним. еще ее нужно кормить, лечить (профилактика сюда же входит) . и желательно дрессировать. Осилишь? Материально потянешь? Или родители несмотря на то что не хотят собаку будут обеспечивать ее присутствие в семье? Если да, или может уговоришь родных, то почему бы и нет. Только имей ввиду, мы в ответе за тех кого приручили)
Заведи ротвейлера)
Собака, это -ответственность! Если ты считаешь, что у тебя ее достаточно, то сядь и поговори с мамой по этому поводу, убеди ее в том, что ты готова к такому ответственному шагу, не надо "испытывать" судьбу, вдруг мама не разрешит щенку остаться в вашем доме, куда ты его денешь? Убеди родителей в своей ответственности! Объясни, что тебе страшно оставаться одной дома, сделай так, чтобы мама полюбила будущего питомца, чтобы плюсов было больше! Удачи;)
нет!
Естественно, заводи! Я б Сеттера завела (моя мечта).. . Но учти собака и любое животное это БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хорошо подумай прежде, чем говорить ХОЧУ!!!!
Пока тебе не стоит этого делать. Ты хочешь завести именно щенка, а он ведь вырастет. Станет большой собакой. Когда ты станешь сама зарабатывать деньги ( подрабатывать) и поймешь, что можешь самостоятельно покупать для своей собаки поводки/ошейники/игрушки/корма, водить его в клинику ( ты ведь не захочешь, чтобы он болел) , оплачивать анализы/осмотры/лекарства возможно. К тому же, это большая ответственность для тебя. Ты должна будешь готова гулять с ним часто, минимум 3 раза в день и играть с ним, давать ему умственные нагрузки и учить элементарным командам! Я не думаю, что в таком возрасте у тебя будет желание и возможность встать в 4 утра и пойти с ним гулять в любую погоду. Родители не пустят, а им ведь тоже на работу вставать утром. И не будет у них желания выгуливать его.
у меня был кот и его убили, я чуть не умер вместе с ним от боли потери и после этого я никого не завожу.