Домашние животные

почему пудели не популярны??? ваше мнение...

Вот в чем дело!
Раньше пудели (как и болонки) были популярны но их время прошло.. .
Все дело в моде.
Сразу после выхода фильма "Лесси" люди начали покупать колли. Как только на телеэкраны вышел сериал "Мухтар",люди почем-то решили что овчарки самые умные и стали заводить их. Смотрели фильм "Марли и я"?Как только он пошол в прокат, спрос на лабрадоров вырос как на дрожях. Сделайте эпичный и очень классный фильм о пуделях и глазом не моргнете как мода на них вернется!
Эльнура Муканбетова
Лучший ответ
Характер _Жесть а вы правы)) у меня тоже такие мысли были....спасибо за ответ,мне важно ваше мнение))
Эльнура Муканбетова Люди понимают что собака хорошая только тогда когда посотрят о ней фильм.Все покупаются на рекламу,в этом и её суть.Моя сестра как только увидела мультик 101 долматинец,сразу же захотела такого.Кароче,как я и сказала стоит сделать что то о пуделях и мода на них вернется))
Очень трудоемкий и затратный уход за шерстью, причем постоянный. Пара-тройка месяцев без стрижек - и у вас дома будет неопрятная швабра, а не элегантный песик.
*assyl Tynyshtykpayeva*
Чесать много....
Мне лично пудели очень нравятся. Как и многие другие собаки. Вообще - мода на породы собак, это довольно плохой показатель. Кстати, мода на пуделей была, даже некоторые чесали шерсть, пряли и вязали.
Сейчас, боюсь, что просто вообще мало людей берет на себя ответственность за живое существо, да еще постоянная пропаганда против собак и их владельцев.
Уверяю Вас, те, кому по-настоящему нравится пудель, не будет обращать внимание на моду. К сожалению, добрые люди, любящие животных часто небогаты, покупать дорогих собак не могут.
Объективно, только то, что много аллергиков, но это касается всех шерстяных животных, сложный уход за шерстью, дорого стричь. А ведь сколько книг написано именно о пуделях. Прекрасные, очаровательные собаки.
Алена Прошкина
Ольга Четверикова Я асматик и у меня не было аллергии на наших пуделей :)
А я заметила, что перевелись белые болонки.
Рада Смакова
Потому что многим они не симпатичны. Уход за шерстью на самом деле не причина, это не сложно
Ируни4Ка *
Всех вытеснили той-терьеры и пекинесы.
Farida Zhaksymbet
много шерсти, требуют ухода больше, чем другие, немного глупее других пород, вышли из моды
Хорошая Девочка :d пудели занимают второе место по сообразительности, они вовсе не глупые.
Ольга Четверикова Пудели входят в тройку самых умных собак.... просветленнейший. Единственная собака, на которую у меня, например, нет аллергии, преданные животные, добрые в большинстве своем, интересные, веселые, хулиганистые. А если лень ухаживать за животным - также лень будет ухаживать за человеком. И больше ухода, чем другие породы, они не требуют. Их немодность в том, что современная агрессивность общества требует себе других компаньонов. Не отвечайте на вопросы, если ничего не смыслите... просветленнейший. Боюсь даже представить ваши остальные ответы.
стрижки. сейчас в основном приобретают гладких собак, с ними меньше мороки, а пудель, если сам не умеешь стричь, а хочешь, чтобы собака выглядела достойно, требует мат. вложений.
на мой взгляд, пудель - идеальная собака для квартиры - не запаха, не шерстинки)
Юлия Бочарова
потому что мода на собак меняется, сначала были пудели с дурацкими стрижками, потом стафы питы, потом тои и йорки, потом хаски и акиты.. . продолжение следует, когда-нибудь пудели снова вернутся, как и всё когда-то модное
Чисто внешне мне они не очень нравятся, но они умненькие и очень понятливые
Алла Узкая
Пудель - одна из самых интеллектуальных пород. Прекрасно понимает человеческую речь и способен к диалогу.
V K
мне пудели чем-то напоминают склочных старушек из высшего общества
и еще на то, чтобы следить за их шерстью нужно тратить приличные деньги; они не настолько дружелюбны, как лабрадоры или ретриверы, элегантный, но, имхо, с грацией и аристократичностью доберманов им не сравнится; они хорошие охранники, но с немцами, питбулями и теми же доберманами им не сравнится. они не смогут жить за городом, а в квартире занимают места все же больше, чем йорки.
а еще существует такая странная вещь, как мода на собак. такое чувство, что друзей мы должны выбирать в зависимости от того, что мелькает на обложках журналов. каждому человеку своя порода, а вообще они очень умные и веселые
Нина Кольцова
Потому как и другие не очень популярные породы, поверьте их не мало. ))) Мое мнение, уход за шерстью)
потому что люди выбирают чихуа, тоев, йорков и шпицов.. . они везде на рекламах и это стимулирует...
Шерсть у пуделя наоборот очень даже удобна - не линяет, идеальная собака для квартиры. Просто почему то есть мода на определенных собак. Мне так же удивительно что непопулярны миттельшнауцеры, колли.
потому что тп расплодились, а пудели страшные