Домашние животные

Почему по вашему мнению собачки маленького размера так популярны?

потому, что это удобно. нет особой необходимости в длительных и активных прогулках, мелочь и дома прекрасно набегается и обойдется горшком, можно гулять тогда, когда есть время и желание. с мелкой собакой проще в поездках и в общественных местах, ей легче найти ей "няньку" на время отъезда хозяев. опять же прокормить мелочь дешевле. и ветеринара посещать тоже проще с мелкой собакой, чем с крупной.
Юлия Хабарова
Лучший ответ
мода на этих зверёнышей
Основная причина - вроде и собачка есть, а гулять не надо. Точнее, якобы не надо по мнению горе-владельцев.
Даная
да я бы не сказала. куда больше раскупают тех же азиатов. кавказу и немцев на коттеджы, для охраны. а в городе многим удобно содержать небольшую собаку
Ольга Децюк
Крупных собак разоришься кормить... Только и всего!
Галина Сейко
они легкие, и когда их трясешь, они булькают и порыкивают прикольно
Не знаю о популярности. Но то, что с ними проблем меньше, чем с крупными - это однозначно. В поездки, прогулки общественные взять - не проблема, люди не шарахаются от минипина как от немецкой овчарки. Никто не орет даже на диком пляже - "уберите собаку!!! ". Маленький размер - меньше уборки, меньше затрат на кормление и даже на лечение. Мелкую собаку проще вымыть, к ним спокойнее относишься на кровати. Для собаки-компаньона это немаловажные качества.
Модно-только и всего....
Чаще всего таких собак заводят в городе в квартиру. Небольшой собаке в квартире комфортно, на нее тратится не так много корма, а значит уже своеобразная экономия.
Я как-то их даже за собак не признаю...) такие, как чихуахуа. Просто из-за моды
Выбросить если надоест - нежалко. А большие психологически воспринимаются членами семьи.
Инна Горелая Маленьких, значит. выбрасывать не жалко, а больших жалко? Маленькие не собаки что ли?
Они стремные но экономные) З