Домашние животные

Почему люди так жестоки ваше мнение . .

Очень часто подбирая собак кошек я им спосаю жизнь и ищю новых хозяев вот недавно одна дама купила мопса он надоел гулять с ним нет желания и она выкинула его на улицу в 30 градусов мороза он замерзал обморозил лапы нос уши и много еще проблем а эта ( КУР....) живет дальше . Я всё вспоминаю слова"" Посмотришь животному в глаза и скажешь человек и Посмотришь человеку в глаза и скажешь животное"" ОТКУДА В ВАС СТОКА ЗЛОСТИ, ГРЯЗИ, БЕСЧУВСТВИЯ
А вы посмотрите на современное воспитание и информацию в СМИ.
Давно вам попадались какие-то программы и репортажи о том, что животные - это друзья человека?
Вот фигушки: скорее покажут, как собака кого-то укусила, сумасшедшая кошатница завела 100 котов в квартире, из норок сделали дивные шубы, а активисты зоозащитники нарушили закон.
Гуляю с собаками - поражаюсь современным родителям. Родители сами запугивают детей: "Огромная собака", "Вот она тебя укусит", - хватают детей за руку, кричат, дёргают. Так из ребёнка невростеник и вырастет. Животных в доме не заводят: грязь, шерсть, аллергия, паразиты, толкнёт, укусит, поцарапает, задавит и т. д. Если животное в доме есть, то не стоит его выгнать, коли оно ребёнку помешало.
Вот и выросло уже целое поколение, которое животных либо боится, либо ненавидит, либо считает игрушкой. Купил-поигрался-нарвался на проблемы-выкинул. Меня воспитывали так, что животное - это член семьи: хочешь выкинуть кошку или собаку - можешь с тем же успехом выгнать родителей или ребёнка. Если уж собрался заводить, то должен нести ответственность и заботиться. А перед тем как завести - включить голову. Животные - это не легко: они болеют, стареют, не слушаются, требуют внимания и финансовых вложений, - но на то они и живые существа.
an
anya.vagner
Лучший ответ
"она выкинула его на улицу " знаете это наверняка?
Ольга Пугач
Юлия Казмирчук что на верняка к ней ходили думали может потеряла, она сказала что её бесит его хрюканье и гулять с ним времени нет и в добавок спросила А ЧТО ОН ЕЩЁ НЕ ЗДОХ слово в слово её слова перевожу
Это еще что. Вот что я нарыла в интернете и не знала просто, как реагировать:
Соколова: Что значит «подожженных»? Их специально поджигают?

Доктор Лиза: Да. Я тебе фотографии могу показать, у меня архив есть. Это происходит так. Бомж заходит в подъезд погреться, его обливают бензином из зажигалки и поджигают. Потом мы перевязываем ожоги по пять-шесть часов. Потому что отправить его в таком состоянии восвояси невозможно! Как правило, подожженные — это гастарбайтеры.

Соколова: Кто их поджигает?
Доктор Лиза: Обычно подростки. Но и взрослые люди поступают с ними очень жестоко. Например, некий мужчина не постеснялся мне в «Живом журнале» написать: «Я заплатил 500 рублей менту, и он отп. здил твоего бомжа до смерти». Полицейский действительно бил его ногами, пока бомж не потерял сознание. Это было в метро.
...Что уже говорить про отношение к животным.
потому что они несчастны
O. Bondarcova а именно вы бабы