После падения с 4 этажа моя кошка (после поисков 1 неделю) начала писать где только вздумается!! ! Я водил её к ветеренару и она прошла курс лечения (от падения) . Но я незнаю как сделать так чтобы кошка теперь ходила опять в лоток т. к все остальные 3 года она ходила только в лоток и никуда больше.
Помогите, дайте совет.
Домашние животные
Кошка начала писать где попало!!!!
От падения нужно ставить сетки на окна. Не надо тратить свои нервы, рисковать здоровьем питомца.
Кошка села на лоток, попыталась пи-пи, ей стало больно. Кошка подумала, что ей становится больно в лотке, поэтому надо пи-пи в другом месте. Я бы купила новый лоток и новый наполнитель, по-мельче. Поменяла бы место лотка. Как только увидите, что кошка начинает суетиться, то несите в новый лоток, можете туда положить салфетку, смоченную в ее моче.
Откуда знаете, что почки вылечены? Анализы сдавали (биохимия крови, анализ мочи, общий анализ крови) ? Возможно кошка недолечена и до сих пор испытывает боль.
как вылечите кису, она перестанет ходить где попало, в помощь купите антигадин (время нужно, нормализуеться все)
Больше общайтесь с ней. Разговаривайте, уговаривайте, гладьте, носите на руках; они (кошки)
все понимают. Она не может простит вам, что вы ее не доглядели. Но пройдет и она перестанет
мстить. Вам терпенья. Наладится.
Водите часто на лоток и хвалите. В доме набрызгайте "Антигадином" который отгоняет кошек. Они не писают, где пахнет.
почки отбила. лечите почки
учить заново!
Ну раз искали одну неделю возможно мочилась где хотела да привыкла, что делать? отучайте! :))
Поставьте лотки в наиболее "писанных" местах, и, конечно, лечите почки.
У меня с кошкой была подобная проблема. Это правда что только приучить заново!)