Домашние животные

Кошка начала писать не туда

Голубая британка. 5 лет. Не кастрированная. Домашняя. Рожала один раз.
Терялась на даче один раз почти на месяц. Ест сухой корм Cat Chaw. Иногда Wiskas в пакетиках. Редко мясо сырое с готовки. Год назад начала писать за борт коробки. Коробку меняли, ставили и меньше и больше, с наполнителем и без. Бесполезно. В последние дни начала писать в обувь в коридоре. Это уже в третий раз. Кастрировать не хочется. Посоветуйте что делать. Спасибо
Кошка не здорова. Когда моя Фифочка начала так делать, я ей стелила
слой газет под лоток (Газеты очень хорошо убирают запах кошачьей мочи)

Это случилось с ней за пол года до ее "ухода" 4, 5 лет было ей. Инфаркт.

Сердечко было слабое из-за стресса. Домашнего котенка, хозяйка отнесла на рынок в декабре, только через 3 дня я подобрала. Всего боялась, была

очень ласковой, спала у меня под одеялом. Гром летом бабахнул-выскочила

мне на руки и тряслась. Прожила с нами 4, 5 года. Печально.

Давайте кошечке таблетки КОТ БАЮН, от стресса, натуральные и

уговаривайте, поласковее будьте с ней.
Любовь Пастухова
Лучший ответ
Временно случается такое, когда начинается течка. Течка проходит и все налаживается. Это одна из причин.
После жизни на свободе, на земле, кошка не хочет теперь сидеть в квартире, она протестует и хочет обратно. У знакомой и кучки делала на кровати после дачи! Отдали соседям по даче, там и жила вольготно.
Это похоже на протест. Кошке что-то не нравится и так она даёт Вам это понять. Проанализируйте ситуацию, подумайте, что произошло-после чего она начала себя так вести.
Вика Ваймер
Тамара Филимонова Я реже стал бывать дома и новая стиральная машинка появилась
замени
Сауле Оспанова
Тамара Филимонова Замени свою маму
Бывает, что кошки писают из-за стресса. Не было нервяков у кошки последнее время? А то, знаете, читала вопрос "у меня кошка писает не в лоток, не знаю почему, на днях ребенок заорал во всю пасть ей в ухо, когда она была в лотке". С чего бы кошке перестать ходить в лоток после такого? Вторая причина - что-то болит. Третья - вы принесли какой-то запах на обуви, может кошачий. Она пытается перебить своим, типа это ее территория, и никакого другого запах быть не должно.
Miss Вероника
Тамара Филимонова Приходил друг и у него кот гуляет. Попробуем еще раз с доместосом там вымить. Не поможет, понесем к ветеринару. Спасибо за ответ. В смысле, на обследование
Кошку надо обследовать - мочекаменная болезнь, цистит, воспалительные заболевания матки - любая из этих болезней может проявляться "пописами" мимо лотка. И кошку надо кастирировать! чем дальше - тем больше риск возникновения опухолей, развития эндометритов, пиометры. И пока кошка еще в подходящем возрасте для операции.
мордой тыкай туда и за борт её, пару раз и опять будет послушная!
Тамара Филимонова Я вот думаю, на балкон?