Домашние животные

Моей кошке почти год, приучена к лотку, почему-то стала писать не туда куда надо, что делать и почему???

Вам все дали очень интересные советы, но кошки чувствуют своих хозяев. А у вас хорошие отношения в семье? Кошки подсказывают вам, что вы делаете неправильно.
( не считая, если она не хочет кота..)
Наталья Поднебесная
Лучший ответ
Созрела кошь. МЕТИТ. Стерилизация должна помочь.
Может лоток сильно воняет или вокруг лотка. Попробуй вымыть. У меня кот иногда не хочет если лоток сильно пропитался и воняет (дно)
:))
Кошки довольно чистоплотные животные. Старайтесь чтобы наполнитель кошачьего туалета всегда был свежим и в достаточном количестве. Удаляйте использованные фрагменты каждый поход кошки "на горшок".
бывает что кошка один раз пописала не там где надо и там остался ее запах.... вот теперь его чует, и не противиться инстинктам)))))))).... хорошо убрать комнату ...вывести запах не там где надо
Катя Фотеева
кошки иногда вредят обидевшим их людям. Либо был скромный кот а его перекормили, он повелся на еду объелся еле переварил а потом мстит .Моей соседке кот ссал в карман в сковородку...
Обижается на что то
загуляла
А может наполнитель другой купили? Мой кот всегда ходил в силикатный, а потом купили песочный такой (другого не было) , а он в него не захотел ходить.. . вот. Или просто если наполнитель вовремя не купить в пустой лоток не пойдет.
вообще то надо держать в строгости меньше ласкать и чтобы она знала кто в доме хозяин
купите BioG
Скорее всего, раз не стерилизована, она инстинктивно метит территорию, "привлекая котов".