Домашние животные
Сколько корма надо собаке
Скажите пожалуйста сколько (кг) сухого корма надо брать на месяц 6-ти месячной собаке, и какой лучше брать?
Суточная норма корма есть на упаковке. Все зависит от веса и возраста собаки и от конкретного корма .
Корм выбирайте класса супер премиум, холистики. Какой подойдет индивидуально вашей собаке никто не знает.
Сразу на месяц не берите, на пробу сначала будет ли он вообще его есть и какой подойдет.
лучше покупать упаковку цельную- смотря какой корм, упаковки от 13-15 и выше кг
смотря какой корм и смотря какая собака (размер)
Какого корма? Сколько там белков и жиров? Чем больше в составе, тем меньше расход кома. Какой вес у щенка? Ориентируйтесь на таблицы на пачках с кормом, а дальше корректируйте по щенку) сначала берите маленькие упаковки, на пробу
В зависимости от размера вашей собаки. Моя съедает 1 кг сухого корма. кормлю её ПлоПланом, то бишь вам можно любой супер-премиум корм.
корми собаку натуральными кормами. . варить то умеешь?
Я не люблю большие упаковки, потому что 1-2 месяца мешок с кормом будет стоять открытым (пусть и на застежке) , поэтому всегда покупаю корм упаковками по 3 кг. У меня минибулька в 7 мес. вести 13,5 кг, съедает 6 кг корм в мес. Корм нутраголд холистик для щенков средних пород.
Лучше брать максимальный вес мешка - 7, 10, 16 кг. У каждого производителя - своя фасовка.
Корма брать Супер Премиум класса: Ориджион, Акана, Роян Канин, Про План.
нашему собе заказываем мешком 15кг, хватает примерно на полтора месяца, бывает костей даём тогда он ждёт их и не ест) тут расход уже меньше, жара была тоже не ел. сейчас похолодало - налёг на кормёшку, ну и каждый раз стараемся разный корм заказывать, т. е. одной фирмы но другого вида, чтоб не приедался. на каждом мешке таблица с расчётом грамм в сутки) вот и смотрите сколько раз вы кормите и делите эту норму, по-началу мы думали что он не доедает, но это норм, корм разбухал внутри и он становился сытым)
Посмотрите на этом сайтеhttp://dogsecrets.ru/korm-dlya-sobak/373-premium-korma-dlya-sobak.html.Про дозировку корма вы найдете на задней стороне упаковки
Да, лучше брать корм супер премиум класса и сразу большой мешок (15-20 кг)
У меня 4 мес. овчарка, беру 20ти кгмовый и не парюсь, на мешке расписаны нормы по месяцам собы. Ну и брать надо корм для щенка. У меня, например, "роял канин. макси юниор. "- для щенков от 3х до 15мес.
Смотря какой собаки у вас щен. Для каждого есть свой корм. Заходите на сайт производителя какого-либо корма и выбираете Вам подходящий. Там же может быть инфа о том, где в Вашем ороде можно приобрести данный корм